100

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН ОТДЕЛА МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЁННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР» СЕЛА НИНЫ ДОМ КУЛЬТУРЫ п. СЕЛИВАНОВКА

СОГЛАСОВАН

начальник отдела культуры

администрации СГО СК

от «___»_____________201  г.

 

__________________ И.А. Киреева

 

    УТВЕРЖДЁН

    Директор МКУ «КДЦ» с. Нины

 

    от «___» _____________  201  г.

 

     ____________    А.П. Кретова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН ОТДЕЛА

 

МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЁННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

 

«КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ  ЦЕНТР» СЕЛА НИНЫ 

 

                                    ДОМ  КУЛЬТУРЫ  п. СЕЛИВАНОВКА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2020 г.

Раздел 1. Характеристика (паспорт) учреждения.  

 

ПАСПОРТ

отдела муниципального казенного учреждения                                                  «Культурно-досуговый центр»  села Нины                                                                      Дом культуры п. Селивановка

  1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ  

 

Адрес учреждения,      телефон, эл. почта

357905    Ставропольский край, Советский район,          п. Селивановка, ул. Шоссейная, б/н

Дата создания учреждения

19 января 2005 г.

Принадлежность

 

Учредитель

администрация Советского городского округа Ставропольского края

Форма собственности

муниципальная

Является ли юридическим лицом (да / нет)

да

Наличие утвержденного Устава или Положения             (с реквизитами)

утвержден распоряжением администрации Советского городского округа Ставропольского края от 25 декабря 2017 г. № 10

Наличие утвержденного Коллективного договора            (с реквизитами)

зарегистрирован 07 марта 2018 г. № 23 УТСЗН

Группа по оплате труда руководителей и специалистов

вторая

Общая площадь учреждения

407,0 кв. м

Балансовая стоимость на            1 января 2019 г.

 

463,4 тыс. руб.                          

Наименование учреждения (по Уставу)

муниципальное казенное учреждение                                                  «Культурно-досуговый центр» села Нины                                                                   

 

Территория обслуживания

п. Селивановка

Количество штатных работников

 

7

Дата заполнения паспорта

27 декабря 2019 г.

 

Подпись и должность лица, ответственного за заполнение

директор Кретова А.П.

 

Сведения об учреждении

Отдел муниципального казенного учреждения «Культурно-досуговый центр» села Нины Дом культуры п. Селивановка  Почтовый адрес:  357905, Ставропольский край, Советский район, п. Селивановка, ул. Шоссейная, б/н

        Территория по ОКАТО: 07250807001 – Ставропольский край, Советский район, п. Селивановка.

         Орган управления по ОКОГУ: 4210007 – муниципальные организации

         Основной вид деятельности ОКВЭД: 90.04 деятельность учреждений культуры и искусства. Дополнительный вид деятельности 59.14 –деятельность в области демонстрации кинофильмов.

         Форма собственности по ОКФС: 14 – муниципальная собственность

         Организационно-правовая форма ОКОПФ: 75404 – Учреждения

         ОКПО  75057383

         Наименование учредителя: Администрация Советского городского округа Ставропольского края

 

  1. МАТЕРИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

 

    1. Характеристика здания  

 

Кто является собственником здания

Советский городской округ Ставропольского края

Год постройки здания

1963 г.

Имеется ли технический паспорт на здание (да/нет)

да

Кем и когда выдан

 государственное учреждение архитектуры и 
 градостроительства Ставропольского края  10.12.  1999 г.

Система отопления здания

водяное

Материал наружных стен (подчеркните)

кирпич, штукатурка

Наличие водопровода в здании (да/нет)

да

Наличие канализации в здании (да/нет)

нет

Учреждение занимает (подчеркните)

площадь территории 4800 кв. м

Здание построено

1963 г.

Общая площадь здания

407,0 кв. м

Техническое состояние здания

удовлетворительное

Сооружения на территории учреждения

котельная 24,3 кв. м

Перечень помещений в здании

 

Наименование помещения

Число комнат/ мест

Площадь

Есть ли аренда

Зрительный зал

1

125,5

нет

Малый зал

 

 

 

Сцена

1

51,6

нет

Танц-/ диско - зал

 

 

 

Спортзал

 

 

 

Комнаты клубных формирований (досуговые)

4

195,4

нет

Комнаты игровые

 

 

 

Комнаты адм. – хозяйственного персонала

1

6,8

нет

Комнаты художественно- методического персонала

1

16,8

нет

Фойе

1

72,3

да

Бар / кафе

 

 

 

Гардероб

 

 

 

Видеосалон

 

 

 

Другие помещения

3

63,7

нет

Наличие в здании киноустановки (да/нет), (год изготовления) подчеркните

нет

 

 

На балансе учреждения (да/нет)

нет

 

 

 

    1. Материально-техническое оснащение 

 

Наименование

Количество

Год приобретения

Техническое состояние (удовлетворительное/ неудовлетворительное)

1. Оборудование     Кресла

Зрелищные    Стационарные   Съемочные     Одежда сцены           Рабочая     Праздничная    Столы рабочие   Стулья              Стеллажи               Другая мебель

 

200

 

 

 

 

 

1

3

15

 

2001

 

 

 

 

 

2010

2010, 2019

2010

 

удовлетворительное

 

 

 

 

 

удовлетворительное

удовлетворительное

удовлетворительное

2.Техническое оснащение зрительного зала     Звукоусилительная аппаратура (с указанием мощности в Вт)     Усилитель                  Колонки                       Пульт                        Микрофон                          Световая аппаратура (с указанием мощности в квт)  Силовой блок                            Пульт регулятора                 Прожектора                       Софиты                              Другие осветительные приборы

 

 

 

 

 

 

4

1

6

 

 

 

 

 

 

2015, 2018

2014

2017,2018

 

 

 

 

 

 

удовлетворительное

удовлетворительное

удовлетворительное

При наличии отдельного танцевального зала укажите:                             Звукоусилительная аппаратура (с указанием мощности в Вт)               Световая аппаратура (с указанием мощности в квт)    Световые эффекты (какие)

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

2009

 

 

 

 

 

 

удовлетворительное

Аудиовизуальные средства 

телевизоры, магнитофоны,

музыкальный центр

Компьютерная техника:

компьютер,                   принтер

 

 

1

1

 

2

2

 

 

2001

2010

 

2017, 2018

2011,2019

 

 

неудовлетворительное

удовлетворительное

 

удовлетворительное

Копиро-множительная  и  оргтехника

 

 

 

Фонотека

Пластинки    

Компакт-диски

Аудиокассеты

 

 

 

20

 

 

2005- 2019

 

 

удовлетворительное

Фильмотека

Видиокассеты 

Фильмы

Слайды   

Другие

 

 

 

Музыкальные инструменты  Комплект для оркестра народных инструментов   Комплект для инструментального ансамбля 

баян, аккордион  

Рояль, пианино 

Другие (какие)

 

 

 

Другое оборудование (какое)

 

 

 

 

 

  1. НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ 

 

    1. Клубные формирования    
  1.  

Виды самодеятельного народного творчества

Количество формирований 

 

В том числе для детей

В том числе для взрослых

Хоровые

2

1

1

Хореографические

3

3

-

Театральные

2

2

-

ОРНИ

1

1

 

Духовые оркестры

 

 

 

Фольклорные

1

1

-

Изобразительного искусства

 

 

 

Народных промыслов

 

 

 

Кино, фотолюбителей

 

 

 

ВИА

 

 

 

Клубы по интересам

 

 

 

Общественные объединения на базе УК

 

 

 

Иные                                

 

 

 

ВСЕГО

9

8

1

 

 

Количество формирований (коллективов), имеющих звание

«Народный самодеятельный коллектив» (взрослый)    _____________-____________

«Образцовый художественный коллектив» (детский)   _____________-____________

Количество уникальных (неповторимых) формирований (указать название) _________________________________________________________________________

Число выездов формирований на конкурсы, фестивали, смотры в ушедшем году  ______________________________5 ______________________________________  

Число наград и званий 

Региональных  ______________________________   1 ______________________

Краевых           _____________________________________________________________________

Всероссийских ____________________________________________________________________ 

Международных   ____________________________________________________________________

 

    1. Культурно-досуговая деятельность    
  1.  

Культурно-досуговые мероприятия 

 

Всего

Из них для детей

По статусу

Собственные

Муниципальные

Региональные, межрегиональные

Иные (какие)

 

227

 

 

103

По форме организации

Платные

Социальные (по заказам)

Проекты, эксперименты

 

49

 

-

По социальной направленности

(подчеркните)

Дети до 14 лет

Молодежь до 30 лет

Семьи

Пенсионеры

Студенты

Работники отрасли (сельскохозяйствен.)

Люди старше 30 лет

Женщины

Мужчины

Люди с ограниченными возможностями

Иная категория (укажите какая)

 

 

103

91

5

8

0

4

11

2

1

2

 

 

103

 

 

 

 

 

 

 

 

1

По степени соорганизации (подчеркните)

- 2 соорзанизатора

- более 2-х соорганизаторов

- соорганизаторы на территории МО

- соорганизаторы из других территорий

 

 

 

 

    Количество уникальных (неповторимых) мероприятий (укажите название) __ 2 ___

 факельное шествие «Бессмертный полк», вечер ко дню семьи, любви и верности «Семья в куче-не страшна и туча»

 

   Количество и название народных традиций, промыслов и верований, обычаев на   обслуживаемой территории, которые поддерживает УК своей деятельностью  ___3  ___ : 

праздник «Масленица пришла – отворяй ворота», огонек ко дню семьи  «У домашнего очага», выставка творческих работ жителей поселка «Таланты вокруг нас»   

 

   Количество и жанр творчества самобытных артистов, мастеров и пр., которых поддерживает УК своей деятельностью  ____ 3 ____ :   кружок народных инструментов «Русский сувенир», вокальный кружок «Селивановские девчата», фольклорный «Березка»

 

 

  1. КАДРОВЫЕ  РЕСУРСЫ

 

    1. Персонал учреждения                                                                                                                  (в соответствии со статотчетом, Таблица 7 годового отчета)

 

Численность работников всего

 

 

Из них штатных

Из числа штатных работников имеют стаж

Всего

вспомогатель ного персо -нала

специалистов

от 3 до 6 лет

от 6 до 10 лет

свыше 10 лет

свыше 15 лет

свыше 20 лет

свыше 30 лет

менее 3 лет

менее 1 года

имеют высшее специальное образо- вание

имеют среднее специальное образо- вание

7

7

3

2

1

-

2

4

-

-

-

1

-

 

Количество штатных единиц  ________________________ 7,3______________________ 

 

Количество вакансий ______________________________  нет ______________________

 

Число необходимых специалистов КДД  _______________________________________

 

Число необходимых работников вспомогательного персонала  __ _______________

 

Число служащих, имеющих звание «Заслуженный работник культуры РФ», «Заслуженный деятель искусств РФ» и пр.  ______________________ - ______________

Число служащих, имеющих знак «За достижения в культуре»   _____________ - _______

Число служащих, имеющих иные правительственные

 

 

 

Раздел 2.  Характеристика деятельности учреждения

 

   Основные направлениями работы отдела МКУ «Культурно-досуговый центр» села Нины Дома культуры п. Селивановка:

 Выполнение показателей:

- Развитие, поддержка и популяризация традиционного народного художественного творчества;

- Организация и обеспечение деятельности клубных формирований различной жанровой направленности;

- Проведение фестивалей, конкурсов, концертов, спектаклей и других форм показа результатов творческой деятельности;

- Воспитание нравственности, духовности, формирование эстетического вкуса у участников творческих коллективов;

- Проведение массовых праздников, представлений, народных гуляний, обрядов;

- Создание условий для поддержки одаренных, талантливых детей, подростков, молодежи;

- Участие творческих коллективов и сольных исполнителей в краевых, региональных, мероприятиях;

- Создание условий для повышения профессионального мастерства творческих специалистов учреждения;

- Развитие материально-технической базы учреждения. Модернизация оборудования. Внедрение современных технологий.

- Проведение мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, на воспитание социально активной личности.

- Обеспечение жителей поселения услугами сферы культуры. Активизация досуга населения.

- Организация летнего досуга и занятости детей, подростков и молодежи;

- Оказание платных услуг населению, согласно утвержденного Прейскуранта на оказание услуг;

- Исполнение административного регламента по предоставлению муниципальных услуг на территории с.  Нины.

     Для достижения указанных целей  и задач деятельности Учреждение наметило вести работу по следующим  видам деятельности:              

- Создание и организация работы любительских творческих коллективов, кружков, студий, любительских объединений, клубов по интересам различной направленности и других клубных формирований.

- Проведение различных по форме и тематике культурно – массовых мероприятий – праздников, представлений, смотров, фестивалей, конкурсов, концертов, выставок, вечеров, спектаклей, игровых развлекательных программ и других форм показа результатов творческой деятельности клубных формирований.

- Проведение спектаклей, концертов и других культурно – зрелищных и выставочных мероприятий, в том числе с участием профессиональных коллективов, исполнителей, авторов.

- Изучение, обобщение и распространение опыта культурно – массовой, культурно – воспитательной, культурно – зрелищной работы Учреждения и других культурно – досуговых учреждений.

     За 2019 год было проведено  250  мероприятий, которые посетило  8384 человека.

       В 2019 году на базе культурно-досугового центра  работало 13 культурно-досуговых формирований: хоровые, хореографические, вокальные, театральные  и клубы по интересам. В которых занималось 169 человек.   

 

                                                            (Таблица 1 Клубные формирования)                                                       

год

Число клубных формирований

Число клубных формирований для детей

 

2017

14

146

10

103

2018

12

130

10

103

2019

13

169

11

144

 

          По данным таблицы видно, что в 2019 году произошло повышение количества участников клубных формирований на 39  человек,   число клубных формирований увеличилось   на 1.

 

Форма статистической отчетности 7-НК выделяет клубные формирования самодеятельного народного творчества в следующих жанрах: хоровые, хореографические, театральные и прочие формирования СНТ.  

 

Таблица 2

Клубные формирования самодеятельного народного творчества                                 в 2018 -2019гг.

 

жанры

2018

2019

количество формирований

количество участников

количество формирований

количество участников

 

хоровые

3

20

2

24

хореографические

3

27

3

33

театральные

1

9

2

28

фольклорные

1

19

1

15

оркестр народных инструментов

1

7

1

12

 

                Средняя численность участников одного клубного формирования составила 13 человек. Основную роль в структуре учреждения играет самодеятельное творчество.

Культурно-  массовых мероприятий было проведено 250  по сравнению с 2018г, число мероприятий увеличилось на 11. Посещений увеличилось на 64.

Раздел 3. Цели и задачи на плановый период. 

    В соответствии с вышеуказанными  направлениями работы в 2020 году были определены  задачи деятельности учреждения:

- создание условий для развития любительского художественного творчества, улучшение качества проводимых мероприятий;

-  проведение духовно-нравственного и патриотического воспитания;

- проведение концертов, театрально-зрелищных мероприятий, массовых праздников и представлений, народных гуляний с участием участников художественной самодеятельности;

- проведение вечеров отдыха и дискотек;

- активация различных форм культурной жизни населения;

- создание и организация работы коллективов и кружков, клубов по интересам.

 

Раздел 4. План деятельности учреждения  

4.1. План основных мероприятий, событий.

 

4.1.1. План мероприятий на платной основе.

№ п/п

Наименование  мероприятия

Сроки проведения

(месяц)

Предполагаемое кол-во участников

Доход

1

Танцевальные вечера, бал – маскарад

 

январь

 

90

 

1500

2

дискотека

      февраль

90

1500

3

дискотека

      март

90

800

4

дискотека

      апрель

80

600

5

дискотека

      май

80

600

6

дискотека

      июнь

80

600

7

дискотека

      июль

100

600

8

дискотека

      август

100

600

9

дискотека

      сентябрь

100

600

10

дискотека

      октябрь

100

700

11

дискотека

      ноябрь

110

700

12

дискотека

      декабрь

210

1200

                               

                               Итого:

 

 

1230

 

10000

           

 

 

4.1.2. План мероприятий, посвящённых Году Памяти и Славы

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Дата и время проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во

участников

 

Митинг                                           «О подвиге, о доблести,            о славе»

10 января  11.00

Загородникова У.Г.

50

1

Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб»             Урок памяти                          «900 дней мужества»

27 января  13.00

Сардалова Ж.М.

50

 

2.

Урок мужества                      «Войной опаленное детство»

8 февраля   13.00

Загородникова У.Г.

30

3.

Музыкально-театральная композиция по произведениям  А.Т. Твардовского «Василий Теркин»                                      «На войне одной минутки, не прожить без прибаутки»

13 февраля

15.00

Тележанина Г.Н.

50

4.

Час истории                             «Битва за Москву»

27 марта   13.00

Сардалова Ж.М.

30

5.

Конкурс рисунков                 «Мы рисуем Победу»

06 мая  15.00

Сардалова Ж.М.

40

6.

  Акция                              «Память нужна живым»

07 мая   15.00

Загородникова У.Г.

35

7.

Акция                                     «У обелиска памяти»

22 июня  10.00

Тележанина Г.Н.

150

8.

Беседа                                          « В памяти вечно живой»

15 июля  10.00

Загородникова У.Г.

30

9.

Конкурс стихов                      «Как хорошо на свете без войны» 

10 августа  10.00

Тележанина Г.Н.

50

10.

Урок памяти                     «Курская битва»

21 августа  10.00

Эльяс А.А.

30

11.

Урок истории                         «Битва за Кавказ»

 9 октября   13.00

Сардалова Ж.М.

40

12.

Урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

 

3 декабря   13.00

Загородникова У.Г.

50

     

                  4.1.3. План мероприятий, посвященных 75-летию Победы

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Дата и время проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб»

27 января 13.00

Тележанина Г.Н.

50

2

Урок памяти  «Сталинградская битва»

04 февраля 14.00

Сардалова Ж.М.

30

3

Праздничный концерт «Защитники Отечества – защитники страны»

23 февраля  16.00

Тележанина Г.Н.

100

4

Час истории «Город мужества и славы»

28 марта 10.00

Загородникова У.Г.

40

5

Вечер памяти                      «Наши земляки, участники ВО войны»

16 апреля 16.00

Сардалова Ж.М.

100

6

Театрализованное

представление  «Письма из прошлого»

06 мая  14.00

Тележанина Г.Н.

40

7

Конкурс рисунков                 «Мы рисуем Победу»

06 мая  15.00

Сардалова Ж.М.

30

8

Акция «Память нужна живым»

07 мая   15.00

Загородникова У.Г.

30

9

Праздничный концерт «Весна Победы»

08 мая  17.00

Тележанина Г.Н.

150

10

Факельное шествие

«Свеча памяти»

08 мая   19.30

Сардалова Ж.М.

130

11

Митинг «И снова май, цветы, салют и слёзы»

09 мая   10.00

Тележанина Г.Н.

150

12

Всероссийская акция «РиоРита – радость Победы»

09 мая  15.00

Загородникова У.Г.

50

           

 

4.1.4. План мероприятий, посвященных 10-летию Детства

№            п/п

Форма и название

мероприятия

Сроки

проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

   1.

Игровая программа

«Кошки-мышки»

2 января 15.00

Загородникова У.Г.

 

30

    2.

Познавательная игра

«Королевство чистоты и порядка»

10 февраля    15.00

Загородникова У.Г.

30

    3.

Праздник                 «Вкусное солнышко – Масленица»

01 марта   10.00

Тележанина Г.Н.

150

    4.

Познавательная игра

«Космическое созвездие»

12 апреля 15.00

Сардалова Ж.М.

30

   5.

Конкурс рисунков          «Мы рисуем Победу»

6 мая     15.00

Сардылова Ж.М.

30

   6.

Праздник «Путешествие в страну чудес»

1 июня    10.00

Тележанина Г.Н.

60

7

Игра викторина «Лекарственные растения»

08 июня  10.00

Загородникова У.Г.

40

8

Квест  по сказкам  А.С. Пушкина                 «Есть такое в свете чудо»

06 июня  10.00

Сардалова Ж.М.

50

9

Квест                   «Волшебная  паутина»

3 июля    10.00

Загородникова У.Г.

30

10

Посиделки с фольклорным коллективом                   «В каждой избушке свои погремушки»

 

16 июля  10.00

Тележанина Г.Н.

30

11

Игровая программа «На балу у Золушки»

 

24 июля 10.00

Сардалова Ж.М.

30

12

Викторина для детей  «Приключения сороконожки на мультсказочной дорожке»

04 августа  10.00

Загородникова У.Г.

40

13

Игровая программа

«Яблочные посиделки»

19 августа   10.00

Сардалова Ж.М.

40

14

Детский праздник для именинников «Каравай, каравай, кого хочешь – выбирай»

25 августа  10.00

Загородникова У.Г.

40

15

Конкурс рисунков «Край любимый, край заветный мой»

12 сентября  15.00

Тележанина Г.Н.

30

16

Квест «Знатоки природы»

19 сентября   15.00

Сардалова Ж.М.

40

17

Выставка поделок «Улыбка осени»

26 сентября  15.00

Загородникова У.Г.

40

18

Конкурсная программа «Бабушка моей мечты»

03 октября  15.00

Тележанина Г.Н.

60

19

Игровая программа «Дракоша в кругу друзей»

17 октября  15.00

Сардалова Ж.М.

30

20

Круглый стол                  «В единстве, братстве наша сила»

31 октября  15.00

Тележанина Г.Н.

30

21

Диспут «Своё завтра ты выбираешь сам»

20 ноября  15.00

Сардалова Ж.М.

30

22

Копилка добрых дел, мастер-класс             «Дело было вечером»

28 ноября  15.00

Тележанина Г.Н.

40

23

Игровая программа

«Солнечная планета Детства»

03 декабря 14.00

Тележанина Г.Н.

40

24

Детский утренник «Тайна волшебного посоха»

27 декабря  10.00

Тележанина Г.Н.

100

  

 

4.2. План мероприятий  по направлениям деятельности

                 

 

4.2.1. План  мероприятий по развитию казачества

№            п/п

Форма и название

мероприятия

Сроки

проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Беседа «Судьба казачества в истории России»

11января   14.00

Тележанина Г.Н.

30

2

Конкурс рисунков «Наши защитники»

20 февраля  15.00

Сардалова Ж.М.

30

3

Игровая программа «Казацкому роду – нет переводу»

20 марта 15.00

Загородникова У.Г.

30

4

День памяти  «Терские казаки»

27 марта 16.00

Тележанина Г.Н.

30

5

Вечер                    «Глубина казачьей песни»

03апреля 15.00

Загородникова У.Г.

30

6

Интеллектуальная игра «Светоч»

16 мая    15.00

Сардалова Ж.М.

30

7

праздник  «Святая троица»

14 июня 10.00

Тележанина Г.Н.

50

8

Беседа  «Здесь живет история моя»

04июля  10.00

Тележанина Г.Н.

30

9

Игровая программа «Казачата – бравые ребята»

05 августа  10.00

Загородникова У.Г.

30

10

Информационный час «Из истории казачества»

12 сентября 16.00

Сардалова Ж.М.

30

11

Вечер отдыха             «Любо братцы, любо»

10 октября  17.00

Загородникова У.Г.

40

12

Викторина                    «Мы с тобой казаки»

06 ноября 15.00

Сардалова Ж.М.

30

             

 

              4.2.2.  План  мероприятий  антинаркотической  направленности

№            п/п

Форма и название

мероприятия

Сроки

проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1.

Беседа «Скажи наркотикам нет»

31января     14.00

Тележанина Г.Н.

       25

2. 

Акция                   «Свет или тьма.              Что выбираешь ты?»

23 апреля  11.00

Загородникова У.Г.

       30

3.

Диспут                          «Раб наркотика или хозяин судьбы»

11 августа   10.00

Сардалова Ж.М.

       30

4

Информационный час «Наркомания – игра со смертью»

11ноября  15.00

Тележанина Г.Н.

       30

               

 

4.2.3. План мероприятий по профилактике алкоголизма

№            п/п

Форма и название

мероприятия

Сроки

проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

 1 

Акция «Правда и ложь об алкоголе»

19 марта  15.00

Загородникова У.Г.

        40

  2

Беседа                          «Дети и алкоголь»

25 июля  16.00

Тележанина Г.Н.

        30

3

Беседа «Привычки, их влияние на организм»

15 октября  15.00

Эльяс А.А.

        30

4

Диспут                   «Спасибо, нет!»

15 декабря  15.00

Загородникова У.Г.

        30

             

 

                   4.2.4. План мероприятий по профилактике табакокурения

№            п/п

Форма и название

мероприятия

Сроки

проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Беседа «Никотину в нашей жизни места нет!»

17  февраля  13.00

Сардалова Ж.М.

         30

2

Агитбригада                   «Долой курение и пиво! От спорта больше позитива»

24 марта  15.00

Загородникова У.Г.

         30

 

3

Акция             «Всемирный день без табака»

31 мая    11.00

Загородникова У.Г.

         30

4

Диспут «Своё завтра, ты выбираешь сам»

17 ноября  15.00

Сардалова Ж.М.

         25

             

4.2.5. План мероприятий  по профилактике правонарушений

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

 

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1.

Беседа  «От шалости к правонарушениям»

12 марта   15.00

ТележанинаГ.Н.

30

2.

Правовой час                            «Не переступи закон»

17 июня  15.00

Загородникова У.Г.

30

3.

Диспут                         «Молодежь. Закон. Общество»

13 августа  16.00

Сардалова Ж.М.

20

4.

Круглый стол                          «Знай и соблюдай закон»

5 ноября  15.00

Сардалова Ж.М.

20

             

 

4.2.6. План мероприятий по пропаганде здорового образа жизни

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

 

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Диспут «Есть тема»

15 января 14.00

Загородникова У.Г.

      25

 2.

 Акция «Молодежь за ЗОЖ»

21 апреля  15.00

Сардалова Ж.М.

      30

 3.

Детский утренник                    «Да здравствует мыло душистое»

03 июля  10.00

Загородникова У.Г.

      40

 4.

Беседа «Здоровье – хрупкий дар природы»

20 ноября  14.00

Сардалова Ж.М.

      25

 

          4.2.7.  План мероприятий по направлению  «Межнациональные отношения»

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

 

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1.

Беседа                                      «Весь мир - огромный Дом»

24 мая   15.00

Сардалова Ж.М.

20

 

2.

Познавательная программа

«Путешествие по странам и континентам»

9 июля  10.00

Загородникова У.Г.

50

 

3.

Праздничный концерт                          «Великая держава – Русь»

4 ноября   15.00

Тележанина Г.Н.

150

 

 

 

4.

Развлекательная программа «Давайте жить дружно!» 

 

16 декабря

Загородникова У.Г.

30

 

                 

   

4.2.8.  План мероприятий по профилактике экстремизма,                                    и антитеррористической направленности

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1.

Урок безопасности               «Что должен знать каждый ребенок»

9 января  15.00

Сардалова Ж.М.

40

2.

Беседа                                    «Мы едины и тем сильны»

5 февраля  15.00

Загородникова У.Г.

30

3.

Конкурс плакатов «Осторожно: террор»

3 марта 15.00

Загородникова У.Г.

20

4.

Беседа «Как уберечь ребенка от несчастного случая»

2 апреля  16.00

Тележанина Г.Н.

30

5.

Выставка детского творчества «Пусть всегда будет мир»

1 мая  10.00

Сардалова Ж.М.

20

6.

Диспут «Береги свою жизнь и здоровье»

11 июня  10.00

Сардалова Ж.М.

30

7.

Информационный час

«Ребенок и чрезвычайные ситуации»

1 июля   16.00

Загородникова У.Г.

30

8.

Круглый стол «Молодежь за культуру мира, против терроризма»

4 августа  17.00

Тележанина Г.Н.

20

9.

Митинг «Помнить, чтобы жить»

3 сентября    10.00

Загородникова У.Г.

60

10.

Акция «Вместе против террора»

20октября 11.00

Сардалова Ж.М.

30

11.

Конкурс плакатов «Мир без насилия»

3ноября 14.00

Тележанина Г.Н.

30

12.

Беседа                                    « Профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде»

22декабря  15.00

Сардалова Ж.М.

40

               

4.2.9.  План мероприятий  экологической направленности

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

 

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Конкурс рисунков   «Экология глазами детей»

29февраля  16.00

Сардалова Ж.М.

25

2

Фотоконкурс «Удивительное рядом»

26 марта  15.00

Загородникова У.Г.

20

3

Квест                                       «Эта земля твоя и моя»

22 апреля 15.00

Тележанина Г.Н.

35

4

Акция добрых дел  «Цветами улыбается Земля»

2 мая  11.00

Загородникова У.Г.

40

5

Экологическая игра

«У природы есть друзья: это мы и ты, и я»

5 июня  10.00

Сардалова Ж.М.

40

6

Игра интеллект               «Природа просит защиты»

08 июня 10.00

Тележанина Г.Н.

30

7

Викторина                                  «В мире живой природы»

14 июля 10.00

Загородникова У.Г.

40

 

 

8

Конкурс рисунка «Сохраним Землю голубой и зеленой»

18 августа 10.00

Тележанина Г.Н.

30

9

Квест                                 «Знатоки природы»

19сентября  15.00

Сардалова Ж.М.

30

10

Устный журнал               «Сохраним для потомков»

06 октября 15.00

Тележанина Г.Н.

40

11

Час полезных советов «Подарки от природы»

20 ноября 15.00

Сардалова Ж.М.

30

12

Викторина                                        «По страницам» Красной книги»

04 декабря  14.00

Загородникова У.Г.

30

               

 

4.2.10. План мероприятий по гражданско-патриотическому  воспитанию

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

 

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Беседа «Память не стереть  с годами»

9 января  14.00

Сардалова Ж.М.

20

2

Урок памяти  «Сталинградская битва»

04 февраля  14.00

Сардалова Ж.М.

30

3

Урок истории «Боевое братство Афгана»

15 февраля  13.00

Тележанина Г.Н.

30

4

Конкурс рисунков             «Наши защитники»

20 февраля  15.00

Загородникова У.Г.

30

5

Познавательно-игровая программа «Великая честь -Родине служить»

25 февраля  14.00

Сардалова Ж.М.

40

6

Информационный урок

«Крым: путь на Родину»

18 марта 14.00

Загородникова У.Г.

30

7

День призывника               «Готов служить Родине»

26 апреля   15.00

Сардалова Ж.М.

80

8

Выступление концертно-фронтовой бригады               «И память нам покоя не дает» на  х. Рог

28 апреля 17.00

Тележанина Г.Н.

50

9

Акция                                  «Память нужна живым»

7 мая  15.00

Загородникова У.Г.

30

10

Беседа «Край любимый, край заветный мой»

12  мая  14.00

Эльяс А.А.

30

11

Акция                                            «У обелиска памяти»

22 июня 10.00

Тележанина Г.Н.

50

12

Урок мужества «И в каждом сердце не забыты героев павших имена»

22 июня   11.00

Сардалова Ж.М.

40

13

Беседа                                           «В памяти вечно живой»

15 июля 10.00

Загородникова У.Г.

30

14

Круглый стол «Я горжусь флагом страны»

22 августа  10.00

Сардалова Ж.М.

40

15

Праздничный концерт       «Моя малая Родина»

25сентября  16.00

Тележанина Г.Н.

150

16

Встреча ветеранов комсомола                                      «В боях рожденный, в труде закаленный»

17 октября 15.00

Загородникова У.Г.

50

17

Праздничный концерт                           «Великая держава – Русь»

04 ноября  15.00

Тележанина Г.Н.

150

18

Урок истории «Юные  герои сороковых - пороховых»

25 ноября  15.00

Сардалова Ж.М.

40

19

Викторина «Турнир знатоков конституции»

12 декабря 15.00

Тележанина Г.Н.

30

20

Час истории                  «Гордимся славою героев»

14 декабря 15.00

Загородникова У.Г.

30

               

 

4.2.11. План мероприятий по духовно-нравственному воспитанию

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

 

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Вечер «Поэзии чарующие звуки»

5 января 16.00

Загородникова У.Г.

20

2

Вечер «Ступени семейного счастья»

15  марта 15.00

Загородникова У.Г.

50

3

Диспут «Языковые нормы»

04 апреля  15.00

Сардалова Ж.М.

30

4

Беседа «Весь мир – огромный дом»

24 мая  14.00

Сардалова Ж.М.

20

5

Концерт «Великая Россия – единая страна»

12 июня

11.00

Тележанина Г.Н.

80

6

Познавательный час «История сквернословия»

17 июля 10.00

Загородникова У.Г.

40

7

Беседа «Помни род свой»

 

04 августа 10.00

Тележанина Г.Н.

30

8

Информационный час         «Под флагом России за мир и свободу»

24 августа 10.00

Тележанина Г.Н.

40

9

Урок нравственности «Учусь быть гражданином»

22сентября 17.00

Сардалова Ж.М.

30

10

Праздник  «Всем сердцем с тобой, посёлок родной»

24 октября 10.00

Тележанина Г.Н.

300

11

Концерт «Нет выше звания, чем имя мать»

29 ноября 15.00

Загородникова У.Г.

150

12

Тематический вечер                   «Я – гражданин России»

12 декабря  11.00

Тележанина Г.Н.

50

               

 

4.2.12. План мероприятий по правовому воспитанию

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Беседа «Права и обязанности»

28 февраля 15.00

Сардалова Ж.М.

20

2

Круглый стол «От безответственности до преступления один шаг»

10 марта  15.00

Тележанина Г.Н.

30

3

Игровая программа  «Азбука безопасных дорог»

29 марта 14.00

Эльяс А.А.

20

4

Викторина                                  «Я имею право»

30 апреля 13.00

Загородникова У.Г.

25

5

Акция                                  «Семья без насилия»

13 мая 14.00

Сардалова Ж.М.

30

6

Игровая программа «Нарушение прав ребенка в сказках»

18 июня 10.00

 Тележанина Г.Н.

30

7

Конкурс рисунков   «Я ребенок, и я имею право»

10 июля 10.00

Эльяс А.А.

20

8

Диспут                                      «Ваши права, дети»

07 августа 10.00

Тележанина Г.Н.

30

9

Правовой час                                    «В мире закона и права»

10сентября 15.00

Загородникова У.Г.

30

10

Беседа

«Умей сказать нет»

19 октября 15.00

ТележанинаГ.Н.

20

11

Круглый стол «Учись знать и защищать свои права»

14 ноября 15.00

Эльяс А.А.

25

12

Урок истории                «Конституция РФ основной закон государства»

10 декабря 15.00

Загородникова У.Г.

30

               

 

4.2.13. План по улучшению демографической ситуации

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Беседа  «Здоровая семья, здоровая Россия»

04 марта 16.00

Загородникова У.Г.

20

2

Час размышления   «Семья в куче – не страшны и тучи»

05 марта  15.00

Сардалова Ж.М.

30

3

Конкурсная программа «Поиграем вместе»

15 апреля 15.00

Тележанина Г.Н.

40

4

Вечер отдыха «Ступени семейного счастья»

15 мая 16.00

Загородникова У.Г.

         50

5

Игровая программа                   «Мы – спортивная семья»

02 июня  16.00

Загородникова У.Г.

50

6

 Конкурс поделок «Раз ромашка, два ромашка»

25 июня 10.00

Тележанина Г.Н.

         30

7

Вечер отдыха «Семья это то, что с тобою всегда»

8 июля       16.00

Загородникова У.Г.

40

8

Беседа  «Помни род свой»

4 августа 15.00

Тележанина Г.Н.

30

9

Развлекательная программа «Дружная семейка»

24сентября 16.00

Сардалова Ж.М.

40

10

Выставка работ семейного декоративно-прикладного творчества                          «Талант рождается в семье»

07 октября 15.00

Тележанина Г.Н

50

11

Правовой час «Новый пакет демографических мер»

10 ноября 15.00

Загородникова У.Г.

30

12

Конкурс    «Семейные праздники и традиции»

05 декабря 15.00

Тележанина Г.Н.

40

               

 

4.2.14. План  мероприятий по работе с детьми «Группы риска»,                         с семьями, находящимися в социально-опасном положении

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Беседа «Мир без жестокости и насилия»

24января  15.00

Сардалова Ж.М.

       30     

2

Беседа                             «Вредные привычки»

29 февраля 15.00

Эльяс А.А.

30

3

Урок нравственности              «Все мы разные»

 25 марта 19.00

Загородникова У.Г.

30

4

Профилактическая беседа «Взаимоотношение в семье»

24 апреля 16.00

Тележанина Г.Н.

20

5

Круглый стол «Добрым словом согреем друг друга»

26 мая 15.00

Загородникова У.Г.

30

6

Урок вежливости                       «О культуре поведения»

23 июня 10.00

Сардалова Ж.М.

30

7

Игра –путешествие                     «В мире закона и права»

22 июля 10.00

Тележанина Г.Н.

30

8

Час полезных советов «Каждый маленький ребенок, должен знать это с пеленок»

8 августа 15.00

Загородникова У.Г.

30

9

Правовой час                  «Возраст тревог и ошибок»

11сентября 15.00

Сардалова Ж.М.

25

10

Беседа «Жить в мире с собой и другими»

20 октября 15.00

Тележанина Г.Н.

20

11

Выставка детских рисунков  «Моя семья»

24 ноября 14.00

Эльяс А.А.

20

12

Познавательный час                «Не переступи закон»

01 декабря  15.00

Эльяс А.А.

25

               

 

 

4.2.15. План мероприятий по профилактике безнадзорности

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Участие в рейдах   «Профилактика неблагополучных семей»

1 раз в квартал

Тележанина Г.Н.

 

2

Привлечение к участию в мероприятиях несовершеннолетних состоящих на учете в КДН

постоянно

Тележанина Г.Н.

 

3

Вовлекать к занятиям в кружки несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН

постоянно

Тележанина Г.Н.

 

4

Игровая программа    «Чтобы не случилось беды» 

19 февраля 15.00

Сардалова Ж.М.

30

5

Профилактическая беседа с родителями «Права и обязанности семьи»

17 марта 17.00

Тележанина Г.Н.

20

6

Игровая беседа «Что такое хорошо, что такое плохо»

10 июня  10.00

Загородникова У.Г.

30

7

Познавательная игра              «В мире закона и права»

17сентября 14.00

Тележанина Г.Н.

30

8

Беседа                      «Преступление и наказание» 

19 ноября 14.00

Сардалова Ж.М.

30

             

 

 

4.2.16. План  мероприятий по направлению «Молодежная политика»

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Диспут «Есть тема»

15 января 15.00

Загородниква У.Г.

25

2

Ролевая игра                                 «Мы и выборы»

26 февраля 15.00

Тележанина Г.Н.

20

3

Интеллектуальная ирга  «Молодежь и выборы»

28 марта  17.00

Сардалова Ж.М.

20

4

Вечер «Вокруг смеха»

01 апреля  16.00

Тележанина Г.Н.

30

5

Акция                             «Молодежь за здоровый образ жизни»

21 апреля 15.00

Загородникова У.Г.

30

6

Квест                                         «Эта Земля твоя и моя»

22 апреля 16.00

Тележанина Г.Н.

20

7

Фронтовая площадка               «Эти песни спеты на войне» 

09 мая 14.00

Сардалова Ж.М.

30

 

Диспут «Береги свою жизнь и здоровье»

11 июня  18.00

Сардалова Ж.М.

30

8

Информационный час «Молодежь: проблемы сегодняшнего дня»

25 июля 19.00

Загородникова У.Г.

30

9

Спортивно-игровая программа                       «Веселые старты»

09 августа  16.00

Загородникова У.Г.

40

10

Митинг                                «Помнить, чтобы жить»

3 сентября 10.00

Тележанина Г.Н.

60

11

Вечер отдыха                             «Мы многое умеем»

30 октября 18.00

Загородникова У.Г.

40

12

Диспут    «Своё завтра ты выбираешь сам»

17 ноября 15.00

Сардалова Ж.М.

25

               

 

4.2.17. План мероприятий по работе с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Вовлечение в кружковую деятельность  жителей поселка с ограниченными возможностями

январь – декабрь

Тележанина Г.Н.

6

2

Акция «Мы нужны друг другу»

11 марта 15.00

Сардалова Ж.М.

20

3

Конкурсная программа «Поиграем вместе»

15 апреля

Загородникова У.Г.

30

4

Интеллектуальная игра «Поле чудес» для граждан с ограниченными возможностями

20 мая  16.00

Тележанина Г.Н.

20

5

Урок доброты                             «От чистого сердца»

24 июня 11.00

Загородникова У.Г.

30

6

Акция - посещение инвалидов на дому

21 июля 16.00

Эльяс А.А.

20

7

Час общения за круглым столом                                     «Протяни  руку дружбы»

20 августа  16.00

Тележанина Г.Н.

20

8

Акция                                  «Будем милосердны»

16сентября 14.00

Загородникова У.Г.

20

9

Участие в районном фестивале творческих людей с ограниченными возможностями здоровья

27 ноября  

Тележанина Г.Н.

2

10

Эстафета добрых дел в рамках дня инвалида «Протяни руку помощи»

2 декабря  13.00

Сардалова Ж.М.

20

11

Приглашение на новогодние мероприятия. Поздравление на дому жителей с ограниченными возможностями здоровья.

24-27 декабря 10.00

Тележанина Г.Н.

30

12

Новогодний праздник «Тайна волшебного посоха»

27 декабря 10.00

Сардалова  Ж.М.

50

               

 

4.2.18. План мероприятий по работе с детьми  в летний период

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

   1.

Праздник  «Путешествие в страну чудес»

1 июня

10.00

Тележанина Г.Н.

     100

   2.

Детский утренник                   «Да здравствует мыло душистое»

4 июня

10.00

Загородникова У.Г.

       40

   3.

Экологическая игра                  «У природы есть друзья»

 05 июня

10.00

Сардалова Ж.М.

       30

   4.

Квест «Есть такое в свете чудо…»

06 июня

10.00

Загородникова У.Г.

       40

   5.

Игровая программа

«Ай да мы, ай да молодцы»

 09 июня

10.00

Сардалова Ж.М.

       40

   6.

Игровая программа

«Игрушкины волнения»

 16 июня

10.00

Загородникова У.Г.

       30

   7.

Конкурс поделок «Раз ромашка, два ромашка»

 25 июня

10.00

Тележанина Г.Н.

       30

 

   8.

Квест                            «Волшебная паутина»

 3 июля

10.00

Загородникова У.Г.

       30

   9.

Познавательная игра «Путешествие по странам и континентам»

9июля

10.00

Сардалова Ж.М.

       50      

 

 

10

Викторина «В мире живой природы»

14 июля

10.00

Загородникова У.Г.

       30

11

Беседа «В памяти вечно живой»

15 июля

10.00

Загородникова У.Г.

        30

 

12

Викторина «Безопасная железная дорога»

21 июля

10.00

Сардалова Ж.М.

       25

13

Конкурс рисунка «Сохраним Землю голубой и зеленой»

18 августа

10.00

Тележанина Г.Н.

      25

14

Игровая программа «Яблочные веселинки»

19 августа

10.00

Сардалова Ж.М.

      40

    

15

Конкурс стихов   «Как хорошо на свете без войны»

21 августа

10.00

Тележанина Г.Н.

      30

16

Познавательная игра              «Нам выбирать»

29 августа

10.00

Загородникова У.Г.

      20

               

 

4.2.19.  План мероприятий для граждан старшего поколения

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Вечер «Поэзии чарующие звуки»

5 января 16.00

Сардалова Ж.М.

30

2

Рождественские посиделки

07 января 16.00

Тележанина Г.Н.

20

3

Мастер класс                       «Подарок  бабушке»

06 марта 14.00

Загородникова У.Г.

30

4

Фотовыставка «Как молоды мы были»

07 апреля 15.00

Сардалова Ж.М.

30

5

Акция «Спасибо за солнце и мирное небо»

23 мая  18.00

Загородникова У.Г.

30

6

Акция   «Спасибо вам, что мы войны не знаем»

30 июня 11.00

Тележанина Г.Н.

50

7

Час информации                 «Права пожилого человека»

03 июля   17.00

Сардалова Ж.М.

20

8

Час общения                             «Нам года – не беда»

27 августа 17.00

Сардалова Ж.М.

20

9

Посиделки «Мы за чаем не скучаем»

09сентября  15.00

Тележанина Г.Н.

20

10

Концерт                                    «Золотая осень жизни»

01октября 15.00

Тележанина Г.Н.

80

 

11

Вечер отдыха                         «Вальс  листопада»

13 ноября 15.00

Сардалова Ж.М.

30

12

Встреча  «Гордимся славою героев»

14 декабря 15.00

Загородникова

У.Г.

40

               

4.3. План мероприятий по культурному нормативу школьника

4.4. Квартальный план работы

I КВАРТАЛ

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Дискотека

«Новогодние узоры»

01 января

20.00

Тележанина Г.Н.

30

 

2

Игровая программа «Позабавимся на славу»

02 января

15.00

Сардалова Ж.М.

25

3

Развлекательная программа «Возле ёлки»

02января

20.00

Сардалова Ж.М.

20

4

Игровая программа «Новогодние Кошки-мышки» 

03января

15.00

Загородникова У.Г.

30

5

Дискотека «Новогодняя карусель»

03января

20.00

Загородникова У.Г.

20

6

Конкурс рисунков «Мы рисуем зиму»

04января

15.00

Тележанина Г.Н.

20

7

Вечер отдыха «Зимние  посиделки»

04января

20.00

Тележанина Г.Н.

25

8

Конкурс Новогодние загадки»

05января

15.00

Сардалова Ж.М.

15

9

Вечер «Поэзии чарующие звуки»

05января

16.00

Сардалова Ж.М.

20

10

Дискотека

05января

20.00

Сардалова Ж.М.

30

11

Вечер отдыха «Как гадали наши бабушки»

06 января

15.00

Загородникова У.Г.

20

12

Дискотека                       «Вечеринка от снежинки»

06января

20.00

Загородникова У.Г.

25

13

д/дискотека «Новогодняя сказка»

07января

15.00

Тележанина Г.Н.

20

14

Рождественские посиделки

07 января 16.00

Тележанина Г.Н.

20

15

Вечер «Под Рождественской звездой» 

07января

20.00

Тележанина Г.Н.

25

16

Театрализованное представление «Украли Снегурочку»

08января

15.00

Сардалова Ж.М.

20

17

Дискотека «Зажигай»

08января

20.00

Сардалова Ж.М.

45

18

Беседа «Память не стереть с годами»

09января

13.00

Сардалова Ж.М.

20

19

Урок безопасности              «Что должен знать каждый ребенок»

09января

13.00

руководители кружков

40

20

Митинг  «О подвиге, о доблести, о славе»

10 января

11.00

Сардалова Ж.М.

30

21

Дискуссия «Судьба казачества в истории России»

11января  14.00

Тележанина Г.Н.

30

22

Дискотека

11января  20.00

Загородникова У.Г.

20

 

23

Диспут                                   «Есть тема»

15января

 15.00

Загородникова У.Г.

25

 

24

Дискотека

18января 20.00

Тележанина Г.Н.

20

25

Урок мужества «Урок мужества - урок жизни» 

23января 15.00

Сардалова Ж.М.

20

26

Дискуссия  «Мир без жестокости и насилия»

24января 15.00

Сардалова Ж.М.

30

27

Дискотека

25января 20.00

Загородникова У.Г.

20

28

Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб»        

27 января 13.00

Загородникова У.Г.

50

29

  Урок мужества                        «900 дней мужества»

27 января 13.30

Сардалова Ж.М.

40

30

Детская дискотека

28января  15.00

Сардалова Ж.М.

30

31

Театрализованная беседа «Скажи наркотикам-нет!»

31января 15.00

Тележанина Г.Н.

25

32

Дискотека

01 февраля 20.00

Загородникова У.Г.

20

33

Беседа «Мы едины и тем сильны»

03февраля 13.00

Загородникова У.Г.

20

34

Урок памяти  «Сталинградская битва»

04 февраля 14.00

Сардалова Ж.М.

30

35

Круглый стол                         «Мы едины и тем сильны»

05 февраля 13.00

Загородникова У.Г.

30

36

Урок мужества «Войной опаленное детство»

8 февраля  13.00

Загородникова У.Г.

30

37

Дискотека

8 февраля 20.00

Тележанина Г.Н

20

38

Познавательная игра «Королевство чистоты и порядка»

10февраля 15.00

Загородникова У.Г.

30

39

Музыкально-театральная композиция по произведениям А. Твардовского «Василий Теркин» «На войне одной минутки, не прожить без прибаутки»

13февраля

15.00

Тележанина Г.Н

50

40

Урок истории «Боевое братство Афгана»

15 февраля 13.00

Тележанина Г.Н

30

41

Дискотека

15февраля 20.00

Загородникова У.Г.

20

42

Театрализованная беседа  «Никотину в нашей жизни - места нет»

17февраля 13.00

Сардалова Ж.М.

30

43

Игровая программа   «Чтобы не случилось беды»

19 февраля 15.00

Сардалова Ж.М.

30

44

Конкурс рисунков              «Наши защитники»

20 февраля  15.00

Сардалова Ж.М.

30

45

Дискотека

22февраля 20.00

Сардалова Ж.М.

30

46

Праздничный концерт «Защитники Отечества - защитники страны»

23февраля

16.00

Тележанина Г.Н.

80

47

Игровая программа «Великая честь-Родине служить»

25февраля

14.00

Сардалова Ж.М.

40

 

48

Ролевая игра                           «Мы и выборы»

26февраля

15.00

Тележанина Г.Н.

20

49

Театрализованная беседа                             «Вредные привычки»

27 февраля 15.00

Эльяс А.А.

30

50

Дискуссия                                    «Права и обязанности»

28 февраля 15.00

Сардалова Ж.М.

20

51

Конкурс рисунков «Экология глазами детей»

29 февраля 16.00

Сардалова Ж.М.

25

52

Дискотека

29 февраля

20.00

Загородникова У.Г.

30

53

Праздник «Вкусное солнышко - Масленица»

01 марта  10.00

Тележанина Г.Н.

100

 

54

Беседа    «Здоровая семья, здоровая Россия»

04 марта

16.00

Загородникова У.Г.

20

55

Час размышления «Семья в куче – не страшны и тучи»

05марта

15.00

Тележанина Г.Н.

25

56

День полезных дел                   «Подарок бабушке»

06 марта 14.00

Загородникова У.Г.

30

57

Праздничный концерт                                «Мама – ты ангел мой»

07 марта

16.00

Тележанина Г.Н.

80

58

Дискотека

08 марта

20.00

Сардалова Ж.М.

30

59

Круглый стол                       «От безответственности до преступления один шаг»

10 марта

15.00

Загородникова У.Г.

30

60

Интерактивная игра               «От шалости к правонарушениям»

12 марта 15.00

Тележанина Г.Н.

30

61

Дискотека

14 марта

20.00

Тележанина Г.Н.

30

62

Вечер «Ступени семейного счастья»

15 марта 15.00

Сардалова Ж.М.

50

63

Дискуссия с родителями   «Права и обязанности семьи»

17 марта 17.00

Тележанина Г.Н.

20

64

Информационный урок «Крым: путь на Родину»

 

18 марта 14.00

Загородникова У.Г.

30

65

Игровая программа «Казацкому роду – нет переводу»

20 марта 15.00

Загородникова У.Г.

30

66

Диспут                             «Языковые нормы»

21 марта

15.00

Сардалова Ж.М.

30

67

Дискотека

21 марта

20.00

Сардалова Ж.М.

20

68

Агитбригада     «Долой курение и пиво! От спорта больше позитива»

24 марта

15.00

Загородникова У.Г.

40

69

Урок нравственности          «Все мы разные»

25 марта 15.00

Сардалова Ж.М.

30

70

День памяти                    «Терские казаки»

27 марта 16.00

 

40

71

Час истории                         «Город мужества и славы»

28 марта

11.00

Загородникова У.Г.

40

72

Интеллектуальная игра «Молодежь и выборы»

28 марта 17.00

Сардалова Ж.М.

20

73

Игровая программа «Азбука безопасных дорог»

29 марта 14.00

Эльяс А.А.

20

74

Дискотека

29 марта

20.00

 

Сардалова Ж.М.

20

 

                                ИТОГО:

 

74 мероприятия

2220 чел.

 

II КВАРТАЛ

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

(дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Вечер «Вокруг смеха»

01 апреля

16.00

Сардалова Ж.М.

30

2

Театрализованная беседа «Как уберечь ребенка от несчастного случая»

02 апреля

16.00

Тележанина Г.Н.

30

3

Вечер «Глубина казачьей песни»

03 апреля 15.00

Загородникова У.Г.

30

4

Диспут «Языковые нормы»

04 апреля 15.00

Сардалова Ж.М.

30

5

Дискотека

04 апреля

20.00

Загородникова У.Г.

20

6

Фотовыставка «Как молоды мы были»

07 апреля 15.00

Сардалова Ж.М.

30

7

Ретро-дискотека

11апреля

20.00

Загородникова У.Г.

25

8

Познавательная игра

«Космическое созвездие»

12апреля

15.00

Сардалова Ж.М.

30

9

Конкурсная  программа

«Поиграем вместе»

15апреля

15.00

Загородникова У.Г.

30

10

Вечер памяти «Наши земляки-участники войны»

16апреля

16.00

Тележанина Г.Н.

40

11

Акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

21апреля

15.00

Сардалова Ж.М.