43

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЁННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР» СЕЛА НИНЫ

СОГЛАСОВАН

начальник отдела культуры

администрации СГО СК

от «___»_____________20     г.

 

____________  И.А. Киреева

 

    УТВЕРЖДЁН

    директор МКУ «КДЦ»

    с. Нины

     от «___»_____________20     г.

 

     _____________   А.П. Кретова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН

 

МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЁННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

 

«КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР» СЕЛА НИНЫ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2020 г.

Раздел 1. Характеристика (паспорт) учреждения.

ПАСПОРТ

Муниципального казенного учреждения                                                  «Культурно-досуговый центр»  села Нины

  1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ 

 

Наименование учреждения (по Уставу)

муниципальное казенное учреждение «Культурно-досуговый центр» села Нины

 

Адрес учреждения,      телефон, эл. Почта

 

357906  Ставропольский край, Советский район, с. Нины, ул. Кирова, 27                                                  s-ninidk@rambler.ru

Дата создания учреждения 

19 января 2005 г.

Принадлежность

 

Учредитель

администрация Советского городского округа Ставропольского края

 

Форма собственности 

 

муниципальная

Является ли юридическим лицом (да / нет)

да

Наличие утвержденного Устава или Положения             (с реквизитами)

утвержден Распоряжением администрации Советского городского округа Ставропольского края от 25 декабря 2017 г. № 10

 

Наличие утвержденного Коллективного договора                         (с реквизитами)

зарегистрирован 07 марта 2018 г. № 23  УТСЗН

Группа по оплате труда руководителей и специалистов

вторая

Общая площадь учреждения

 

5232  кв. м

Балансовая стоимость на  1 января 2020 г.

846,5 тыс. руб.

Территория обслуживания

 

с. Нины

Количество штатных работников

10

Дата заполнения паспорта

 

27 декабря 2019 г.

Подпись и должность лица, ответственного за заполнение

 

                                директор  Кретова  А.П.

             Сведения об учреждении

            Муниципальное казенное учреждение «Культурно-досуговый центр» села Нины.  Почтовый адрес:  357906, Ставропольский край, Советский район, с. Нины, ул. Кирова, 27                                                                                                                

        Территория по ОКАТО: 07250807001 – Ставропольский край, Советский район, с. Нины.

         Орган управления по ОКОГУ: 4210007 – муниципальные организации

         Основной вид деятельности ОКВЭД: 90.04 деятельность учреждений культуры и искусства. Дополнительный вид деятельности 59.14 –деятельность в области демонстрации кинофильмов.

         Форма собственности по ОКФС: 14 – муниципальная собственность

         Организационно-правовая форма ОКОПФ: 75404 – Учреждения

         ОКПО  75057383

         Наименование учредителя: Администрация Советского городского округа Ставропольского края

 

  1. МАТЕРИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ УЧРЕЖДЕНИЯ
    1.  Характеристика здания  

 

Кто является собственником здания

Советский городской округ Ставропольского края

Год постройки здания

1961 г.

Имеется ли технический паспорт на здание (да/нет)

да

Кем и когда выдан

государственное учреждение архитектуры и градостроительства Ставропольского края  25.08.1995 г.

Система отопления здания

водяное

Материал наружных стен (подчеркните)

красный кирпич, штукатурка

Наличие водопровода в здании (да/нет)

да

Наличие канализации в здании (да/нет)

да

Учреждение занимает (подчеркните)

 

Здание построено

1961 г.

Общая площадь здания

809,4 кв. м

Техническое состояние здания

удовлетворительное

Сооружения на территории учреждения

котельная

Перечень помещений в здании

 

Наименование помещения

Число комнат/ мест

Площадь

Есть ли аренда

Зрительный зал

1/500

378,6

 

Малый зал

 

 

 

Сцена

1

105,6

 

Танц-/ диско-зал

1

117,2

 

Спортзал

 

 

 

Комнаты клубных формирований (досуговые)

4

300,0

 

Комнаты игровые

 

 

 

Комнаты адм. – хозяйственного персонала

2

56,2

 

Комнаты художественно- методического персонала

2

35,8

 

Фойе

1

22,2

 

Бар / кафе

 

 

 

Гардероб

 

 

 

Видеосалон

 

 

 

Другие помещения

3

55,3

 

Наличие в здании киноустановки (да/нет), (год изготовления)

нет

 

 

На балансе учреждения (да/нет)

 

 

 

 

    1. Материально-техническое оснащение 

 

Наименование

Количество

Год приобретения

Техническое состояние (удовлетворительное/ неудовлетворительное)

  1. Оборудование     Кресла

Зрелищные    Стационарные   Съемочные         Одежда сцены           Рабочая      Праздничная        Столы рабочие    Стулья              Стеллажи               Другая мебель

 

 

500

 

 

 

 

1

4

30

 

 

1971

 

 

 

 

2009

2010

2010

 

 

неудовлетворительное

 

 

 

 

удовлетворительное

удовлетворительное

удовлетворительное

 

 

2.Техническое оснащение зрительного зала     Звукоусилительная аппаратура (с указанием мощности в Вт)     Усилитель                  Колонки                       Пульт                        Микрофон                          Световая аппаратура (с указанием мощности в квт)  Силовой блок                            Пульт регулятора                 Прожектора                       Софиты                              Другие осветительные приборы

 

 

 

 

 

 

2

4

1

7

 

 

 

 

 

 

2017

2017

2015

2017,2018

 

 

 

 

 

 

удовлетворительное

удовлетворительное

удовлетворительное

 удовлетворительное

 

 

При наличии отдельного танцевального зала укажите:                             Звукоусилительная аппаратура (с указанием мощности в Вт)                    Световая аппаратура (с указанием мощности в квт)                  Световые эффекты (какие)

 

 

 

 

 

 

1

 

2

 

 

 

 

 

 

2012

 

2011, 2017

 

 

 

 

 

 

удовлетворительное 

 

удовлетворительное

 

Аудиовизуальные средства  Телевизоры

Видеомагнитофоны

Видеокамера

Магнитофоны 

Фотоаппараты Проигрыватели  

Музыкальный центр

 

 

1

 

 

 

1

 

1

 

2001

 

 

 

2019

 

2011

 

неудовлетворительное

 

 

 

хорошее

 

 

удовлетворительное

Копиро-множительная  и  оргтехника

Компьютерная техника

- компьютер

- принтер

- сканер

Ксерокс

Пишущая машинка

Калькулятор

 

 

 

3

 

3

 

1

 

 

 

2010, 2011

2018,2019

 

2010,2018,19 

 

2015

 

 

 

удовлетворительное

удовлетворительное

 

удовлетворительное

 

удовлетворительное

Фонотека

Пластинки    

Компакт-диски

Аудиокассеты

 

 

 

Фильмотека

Видиокассеты 

Фильмы

Слайды   

Другие

 

20

 

2009 - 2019

 

удовлетворительное

Музыкальные инструменты  Комплект для оркестра народных инструментов   Комплект для инструментального ансамбля 

баян, аккордион  

Рояль, пианино 

Другие (какие)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1985

 

 

 

 

 

 

 

 

 

неудовлетворительное

Другое оборудование (какое)

 

 

 

 

  1. НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ 

 

    1.  Клубные формирования   

 

Виды самодеятельного народного творчества

Количество формирований

В том числе для детей

В том числе для взрослых

Хоровые

4

3

1

Хореографические

4

4

-

Театральные

1

1

-

ОРНИ

 

 

 

Духовые оркестры

 

 

 

Фольклорные

2

2

-

Изобразительного искусства

 

 

 

Народных промыслов

 

 

 

Кино, фотолюбителей

 

 

 

ВИА

 

 

 

Клубы по интересам

 

 

 

Общественные объединения на базе УК

 

 

 

Иные (какие)

 

 

 

ВСЕГО

11

10

1

 

Количество формирований (коллективов), имеющих звание

«Народный самодеятельный коллектив» (взрослый)    _____   -   ________

«Образцовый художественный коллектив» (детский)   ______ -    _______

Количество уникальных (неповторимых) формирований (указать название) _ театральный «Фортуна», фольклорный «Фролов кут» ________________

Число выездов формирований на конкурсы, фестивали, смотры в ушедшем году  __________________________________  8 ______________

Число наград и званий 

Региональных  _____________  5  __    Дипломы 1, 2, 3 степени _______

Всероссийских ______________________   -   ______________________

Международных   ____________________  -  ______________________ 

 

 

    1. Культурно-досуговая деятельность  

 

Культурно-досуговые мероприятия 

 

Всего

Из них для детей

По статусу

Собственные

Муниципальные

Региональные, межрегиональные

Иные (какие)

 

308

 

 

64

По форме организации

Платные

Социальные (по заказам)

Проекты, эксперименты

 

198

 

-

По социальной направленности

(подчеркните)

Дети до 14 лет

Молодежь до 35 лет

Семьи

Пенсионеры

Студенты

Работники отрасли (сельскохозяйствен.)

Люди старше 35 лет

Женщины

Мужчины

Люди с ограниченными возможностями

Иная категория (укажите какая)

 

 

64

235

2

1

-

 

1

1

2

1

1

 

 

64

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

По степени соорганизации (подчеркните)

- 2 соорзанизатора

- более 2-х соорганизаторов

- соорганизаторы на территории МО

- соорганизаторы из других территорий

 

 

 

 

 

 

 

 

Количество уникальных (неповторимых) мероприятий (укажите название) ____ 3 _____

  Спектакли:  «Не покидай меня», «Это девушки война».

Участники хорошо играют образы  героев и вызывают у зрителей различные эмоции.

  Фестиваль творческих достижений, посвященный дню инвалида «Поверь в себя».

   Количество и название народных традиций, промыслов и верований, обычаев на   обслуживаемой территории, которые поддерживает УК своей деятельностью  ______5___

Народные гуляния «Масленица», «Троица», фестиваль-конкурс казацкой культуры «С казаками возродится Русь», день семьи и верности «День Петра и Февроньи», театрализованное представление на День села   

 

   Количество и жанр творчества самобытных артистов, мастеров и пр., которых поддерживает УК своей деятельностью  ______ 3 __________

- фольклорные коллективы «Фролов кут»,  «Ладушки»,

 театральный кружок «Фортуна»

 

 

  1. КАДРОВЫЕ  РЕСУРСЫ

 

    1. Персонал учреждения  (в соответствии со статотчетом)

 

Численность работников всего

 

 

Из них штатных

Из числа штатных работников имеют стаж

всего

вспомо- гательно го персона ла

специалистов

от 3 до 6 лет

от 6 до 10 лет

свыше 10 лет

свыше 15 лет

свы ше 20 лет

свыше 30 лет

ме нее 3 лет

ме нее 1 года

имеют высшее специальное образова ние

имеют среднее специальное образование

 

9

 

 

9

 

 

 

4

 

2

 

1

 

-

 

2

 

-

 

-

 

-

 

4

 

1

 

2

 

 

Количество штатных единиц  ____________  10,3 _______________________

 

Количество вакансий ____________________ 1 _________________________

 

Число необходимых специалистов  КДД:  руководитель  хореографического кружка  ________________________________________________________

 

Число необходимых работников вспомогательного персонала:     _______________________________    -      ____________________________  

 

Число служащих, имеющих звание «Заслуженный работник культуры РФ», «Заслуженный деятель искусств РФ» и пр.  ____  - ____________________ 

 

Число служащих, имеющих знак «За достижения в культуре»   _   - ______

 

Число служащих, имеющих иные правительственные награды, звания:    -  __

 

 

Раздел 2.  Характеристика деятельности учреждения

 

   Основные направлениями работы МКУ «Культурно-досуговый центр» села Нины:

 Выполнение показателей:

- Развитие, поддержка и популяризация традиционного народного художественного творчества;

- Организация и обеспечение деятельности клубных формирований различной жанровой направленности;

- Проведение фестивалей, конкурсов, концертов, спектаклей и других форм показа результатов творческой деятельности;

- Воспитание нравственности, духовности, формирование эстетического вкуса у участников творческих коллективов;

- Проведение массовых праздников, представлений, народных гуляний, обрядов;

- Создание условий для поддержки одаренных, талантливых детей, подростков, молодежи;

- Участие творческих коллективов и сольных исполнителей в краевых, региональных, мероприятиях;

- Создание условий для повышения профессионального мастерства творческих специалистов учреждения;

- Развитие материально-технической базы учреждения. Модернизация оборудования. Внедрение современных технологий.

- Проведение мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, на воспитание социально активной личности.

- Обеспечение жителей поселения услугами сферы культуры. Активизация досуга населения.

- Организация летнего досуга и занятости детей, подростков и молодежи;

- Оказание платных услуг населению, согласно утвержденного Прейскуранта на оказание услуг;

- Исполнение административного регламента по предоставлению муниципальных услуг на территории с.  Нины.

     Для достижения указанных целей  и задач деятельности Учреждение наметило вести работу по следующим  видам деятельности:              

- Создание и организация работы любительских творческих коллективов, кружков, студий, любительских объединений, клубов по интересам различной направленности и других клубных формирований.

- Проведение различных по форме и тематике культурно – массовых мероприятий – праздников, представлений, смотров, фестивалей, конкурсов, концертов, выставок, вечеров, спектаклей, игровых развлекательных программ и других форм показа результатов творческой деятельности клубных формирований.

- Проведение спектаклей, концертов и других культурно – зрелищных и выставочных мероприятий, в том числе с участием профессиональных коллективов, исполнителей, авторов.

- Изучение, обобщение и распространение опыта культурно – массовой, культурно – воспитательной, культурно – зрелищной работы Учреждения и других культурно – досуговых учреждений.

     За 2019 год было проведено  349  мероприятий, которые посетило  34030 человек.

       В 2019 году на базе культурно-досугового центра  работало 19 культурно-досуговых формирований: хоровые, хореографические, вокальные, театральные  и клубы по интересам. В которых занималось 278 человек.  

                                                            (Таблица 1 Клубные формирования)                                                     

год

Число клубных формирований

Число клубных формирований для детей

 

2017

17

225

11

148

2018

19

240

13

153

2019

19

278

9

128

 

          По данным таблицы видно, что в 2019 году произошло повышение количества участников клубных формирований на  38 человек, а  число клубных формирований увеличилось по сравнению с 2018 годом осталось на прежнем уровне, но уменьшилось детских клубных формирований на 4 и численность участников на 25 человек в связи с тем, что во втором полугодии  уменьшилось театральных кружков на 1 единицу, ребята закончили  школу. Вокальные кружки из двух, объединились в одну группу.

 

Форма статистической отчетности 7-НК выделяет клубные формирования самодеятельного народного творчества в следующих жанрах: хоровые, хореографические, театральные и прочие формирования СНТ.

Таблица 2

Клубные формирования самодеятельного народного творчества                                 в 2018 -2019гг.

 

жанры

2018

2019

количество формирований

количество участников

количество формирований

количество участников

 

хоровые

6

35

4

 48

хореографические

4

54

4

        52

театральные

2

30

1

        12

фольклорные

1

18

2

 24

 

                Средняя численность участников одного клубного формирования составила 14 человек. Основную роль в структуре учреждения играет самодеятельное творчество.

           По итогам работы в 2019 году в 4 хоровых коллективах занимается  48 человек, в 2018году  в 6  хоровых формированиях занималось 35 человек. Причина снижения хоровых кружков объясняется тем, кружки соединили из малого  количества участников. Поменялись руководители кружков. Медведева Н.В. ушла на заслуженный отдых на ее место была принята Вегера З.Х., руководитель с высшим образование.

          Фольклорные коллективы -  в учреждении функционируют 2 фольклорных коллектива «Фролов Кут» и вновь набранный в этом году   «Ладушки» руководителем которого является культорганизатор  Ревва Е.Ю.

          Хореография – руководитель хореографических коллективов – Корендюгина И.Н -  число участников хореографических коллективов составил 52 человек, средняя наполняемость хореографического коллектива – 13 человек. В 2019 году  произошло увеличение количества участников  за счет добавления  1  хореографической группы .   Стаж работы  руководителя хореографического  кружка Корендюгиной Инны  Николаевны составляет 14 лет. В октябре месяце руководитель хореограф уволилась.

           В МКУ «КДЦ» ведется 2 театральных кружка.  Театральный  «Фортуна »  численность – 12 человек  и «Чудесница» - 16 человек . Ребята коллектива «Чудесница» выпускники 11 класса, поэтому из за сильной загруженности в школе , они не могут часто посещать  кружок. И в сентябре месяце он был переименован в клуб «Чудесница».  Руководитель театрального кружка  - художественный руководитель Чмутова Валентина Васильевна . Стаж работы  руководителя  - 35 лет.

        В 2019  году участники клубных формирований  участвовали в конкурсах, соревнованиях и фестивалях различного уровня.

Раздел 3. Цели и задачи на плановый период. 

    В соответствии с вышеуказанными  направлениями работы в 2020 году были определены  задачи деятельности учреждения:

- создание условий для развития любительского художественного творчества, улучшение качества проводимых мероприятий;

-  проведение духовно-нравственного и патриотического воспитания;

- проведение концертов, театрально-зрелищных мероприятий, массовых праздников и представлений, народных гуляний с участием участников художественной самодеятельности;

- проведение вечеров отдыха и дискотек;

- активация различных форм культурной жизни населения;

- создание и организация работы коллективов и кружков, клубов по интересам.

Раздел 4. План деятельности учреждения

4.1. План основных  мероприятий, событий.

№ п/п

Форма и название мероприятия

Сроки проведения

(дата)

Ответственный исполнитель

Бюджет

(руб)

Показатели

(кол-во участников, чел.)

1

Театрализованное представление «Как на масленой неделе»

01марта

12.00

Чмутова В.В.

4000

300

2

Акция поздравление участников ВОВ, тружеников тыла с днем Победы «Мы вас помним солдаты»

04 мая

В течение дня

Кретова А.П., 

4000

30

3

 Театральная постановка к

Международному дню Защиты детей

1 июня   10.00

Чмутова В.В.

6000

250

4

Развлекательная программа на День молодежи «Звезды зажигаются у нас»

27 июня 20-00

 Вегера З.Н.

6000

150

5

Вечер  «День Петра и Февроньи»

8 июля     20.00

Ревва Е.Ю.

6000

70

6

Праздничное мероприятие  «Родное Ставрополье»

22  сентября 17.00

Чмутова В.В.

5000

150

7

Праздничная программа  к Дню пожилого человека «День мудрости, добра и уважения»

1 октября 15.00

Чмутова В.В.

 

6000

80

8

Праздник     День села               «Село мое ты песня и легенда»

13 октября 10-00

Чмутова, В.В.

28000

1000

9

Фестиваль «Россия начинается с тебя»

4 ноября 11.00

Чмутова В.В.

5000

100

10

Праздничное мероприятие к Дню матери  «Мир озарен твоей любовью»…»

28 ноября 17.00

Чмутова В.В.

9000

250

11

Тематический вечер на день Конституции  «Тебе Россия»

12 декабря 13.00

Чмутова В.В.

3000

150

12

Новогодние праздники, бал – маскарад            «С  Новым годом!»

25 – 31 декабря

Кустовский В.В.

Чмутова В.В.

18000

500

 

 

 

        Итого:

100000

3030

 

      1. План мероприятий на платной основе

№ п/п

Наименование  мероприятия

Сроки проведения

(месяц)

Предполагаемое кол-во участников

Доход

1

Танцевальные вечера, бал – маскарад

 

январь

 

1200

 

33500

2

дискотека

      февраль

700

13500

3

дискотека

      март

800

9200

4

дискотека

      апрель

700

4400

5

дискотека

      май

900

4400

6

дискотека

      июнь

800

4400

7

дискотека

      июль

800

4400

8

дискотека

      август

800

4400

9

дискотека

      сентябрь

800

4400

10

дискотека

      октябрь

800

4300

11

дискотека

      ноябрь

900

4300

12

дискотека

      декабрь

900

8800

                                 Итого:

 

10100

100000

           

 

4.1.2. План мероприятий, посвященных  Году Памяти и Славы

№ п/п

Форма и наименование  мероприятия

Дата и время проведения

Ответственный исполнитель

Предполагаемое  кол-во участников

1

Акция                                    «Никто не забыт, ничто не забыто»

23 января

10.00

Чмутова В.В.

100

2

Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб»             Урок памяти              «Блокадный хлеб»

27 января 14.00

Ревва Е.Ю.

80

3

показ документального фильма «Блокада»                 реж. Гр. Илугдинов

27 января 14.15

Кустовский В.В.

80

4

Вечер-посвящение «Сталинград. 200 дней мужества и стойкости»

4 февраля 18.00

Чмутова В.В.

100

5

Демонстрация фильма «Звезда»                                    реж.  Н. Лебедев  2002 г.

20 февраля 14.00

Кустовский В.В.

100

6

Исторический квест «Великие сражения.                        Битва за Москву»

27 марта 14.00

Вегера З.Х.

50

7

Кинопоказ                                «28 Панфиловцев»                         реж.  К. Дружинин,                    А. Шальопа  2016 г.

30 марта  14.00

Кустовский В.В.

150

8

Кинопоказ                            «Судьба человека»              реж. С. Бондарчук 1959 г.

11 апреля 14.00

Кустовский В.В.

150

9

Демонстрация фильма

«Повесть о настоящем человеке» реж. А. Столлер 1948 г.

23 мая   14.00

Кустовский В.В.

150

10

Кинопоказ «Государственная граница. Год 41» Фильм 5             реж. В. Никифоров  1986 г.

13 июня  19.00

Кустовский В.В.

150

11

Всероссийская патриотическая  акция «Свеча Памяти»

22 июня 11.00

Кустовский В.В.

100

12

Кинопоказ                    «Брестская крепость»             реж.  А. Котт   2010 г.

22 июня 18.00

Кустовский В.В.

150

13

Кинопоказ                            «Сын полка»                       реж.  Г. Кузнецов  1981 г.

03 июля 10.00

Кустовский В.В.

150

14

Кинопоказ                          «Шел четвертый год войны»                                       Г. Николаенко 1983 г.

18 июля 19.00

Кустовский В.В.

150

15

Кинопоказ                             «Зоя»   реж. Лев  Арнштам 1944 г.

12 августа 10.00

Кустовский В.В.

150

16

Исторический  квест «Великие сражения. «Курская  битва»

21 августа 17.00

Чмутова В.В.

50

17

Демонстрация фильма          «Они сражались за Родину»                       реж.  С. Бондарчук  1975 г.

23 августа 19.00

Кустовский В.В.

150

18

Кинопоказ                        «Подвиг разведчика»                       реж.  Б. Барнет  1947 г.

5 сентября 18.00

Кустовский В.В.

150

19

Кинопоказ                                «В августе 44»                     реж.  Мих. Пташук  2001 г.

19 сентября 18.00

Кустовский В.В.

150

20

Кинопоказ                     «Возмездие»  А. Столлер 1967 г.           

09 октября 18.00

Кустовский В.В.

150

21

Демонстрация фильма          «Т – 34» А. Сидоров 2019 г.

24 октября   18.00

Кустовский В.В.

150

22

Кинопоказ                                «Я – русский солдат»                   реж.  А. Малюков 1995 г.

07 ноября 18.00

Кустовский В.В.

150

23

Демонстрация фильма «Батальоны просят огня»  А. Боголюбов  1985 г.

14 ноября  18.00

Кустовский В.В.

150

24

Урок  памяти  «Имя твое неизвестно - подвиг твой бессмертен»

03 декабря 14.00

Вегера З.Н.

50

25

Кинопоказ                                    «На пути в Берлин»                    реж.  М. Ершов   1969 г.

05 декабря 18.00

Кустовский В.В.

150

26

Кинопоказ                         «Баллада о солдате»                  реж.  Гр. Чухрай   1959 г.

13декабря 18.00

 

Кустовский В.В.

150

4.1.3. План мероприятий, посвященных 75-летию Победы

№  п/п

Форма  и наименование проведения

Дата

проведения

(время)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое  кол-во

участников

1.

Тематический вечер «Жестокая правда войны!»

показ отрывка из спектакля «Маленькие герои большой войны»

20 декабря

13.00

с. Нины

ул. Кирова,27

 «КДЦ»

100

2.

Акция                                     «Мы вас помним, солдаты»

10 января

10.00

 

с. Нины

ул. Кирова,27

 «КДЦ»

100

 

3

Показ кинофильма «Перегон»                               А. Рогожкин  2006 г.

25 января 18.00

с. Нины

ул. Кирова,27

 «КДЦ»

150

4

Показ кинофильма «Сталинград»                       Ф. Бондарчук  2013 г.

01 февраля   18.00

с. Нины

ул. Кирова,27

 «КДЦ»

150

5

Патриотический  концерт

«Песни с которыми мы победили

23 февраля

15.00

с. Нины

ул. Кирова,27

МКУ «КДЦ»

250

6

Показ кинофильма                    «А зори здесь тихие»          С. Ростоцкий  1972 г.

09 марта  14.00

с. Нины

ул. Кирова,27

 «КДЦ»

150

7

Тематический вечер                 «У войны не женское лицо»

13 марта

12.00

с. Нины

ул. Кирова,27

 «КДЦ»

80

8

Показ кинофильма «Собибор»                                 К. Хабенский  2018 г.

04 апреля 18.00

с. Нины

ул. Кирова,27

 «КДЦ»

150

9

Показ и обсуждение кинофильма  «Они сражались за Родину»

29 апреля

15-00

с. Нины

ул. Кирова,27

 «КДЦ»

200

10

Выступление концертно-фронтовой бригады «И снова май, цветы, салют и слезы»

29 апреля 15.00

с. Правокумское, ул. Ленина, 45 «КДЦ»

100

11

Краевой патриотический автопробег «Эх, путь-дорожка  фронтовая»

апрель – май

поселения СГО  СК

250

12

Краевая акция                     «Знамя Победы»

4 мая    10.00

с. Нины, парк Победы - ул. Бульварная, 95 ул. Красн.119

80

13

День памяти и скорби                 «Зажгите свечи»

8 мая

19.30

с. Нины,         парк Победы

300

14

Краевая акция «Бессмертный полк» «Бессмертный полк шагает вместе с нами»

9 мая      9.30

с. Нины,         парк Победы

300

15

Митинг  «И помнит мир спасенный»

9 мая    10.00

с. Нины,         парк Победы

1000

16

Праздничный концерт «Салют  Победы»

9 мая    11.00

с. Нины,         парк Победы

600

17

Показ кинофильма               «В бой идут одни старики»                              Л. Быков   1973г.

9 мая    13.00

с. Нины

ул. Кирова,27

 «КДЦ»

150

18

Всероссийская акция «РиоРита - радость Победы»

9 мая    15.00

с. Нины, ул. Комсомольская, 165а   летняя          танцплощадка

70

 

 

4.1.4. План мероприятий, посвящённый Десятилетию детства

 

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

(дата, время)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Игровая программа для детей « Елочка желаний»

02 января

11.00

Чмутова В.В

50

2

Показ мультфильмов

«Новогодние сказки»

02 января

14.00

 

Кустовский В.В.

50

3

Показ мультфильмов

«Новогодний серпантин»

03 января

11.00

Кустовский В.В

40

4

Показ спектакля в записи

«Двенадцать месяцев»

04 января

12.00

Кустовский В.В

50

5

Развлекательная программа для детей «Зимние забавы»

05 января

11.00

Вегера  З.Х.

50

6

Выездное театрализованное представление «Новогоднее ассорти»

06 января

12.00

Чмутова В.В.

100

7

Показ мультфильмов

«Новогоднее волшебство»

07 января

15.00

Кустовский  В.В.

40

8

Детская развлекательная программа

«Не желает старый год уходить за поворот»

11 января

13.00

Вегера З.Х.

40

9

Новогодняя викторина

«Проказы матушки зимы»

17 января

13.00

 

Чмутова В.В.

30

10

 

Выставка детского рисунка

«Нарисуем сказку вместе»

13февраля

12.00

Чмутова В.В.

30

11

Игровая программа

«Веселый час в мире игр»

13 февраля

12.30

Ревва Е.Ю.

40

12

 

Познавательная игра

«Тайны грамотного пешехода»

27 февраля

13.00

Ревва Е.Ю.

30

13

 

Познавательная игровая программа                              « По секрету всем у свету»

04 марта

12.00

Ревва Е.Ю.

40

14

«Конкурсная игровая программа «Мисс Весна»

06 марта

12.00

Ревва Е.Ю.

50

15

Мульфейерверк для детей 

17 марта

11.00

Кустовский В.В.

40

16

Развлекательная программа

«Смеяться разрешается»

01 апреля

17.00

Везера З.Х.

100

17

Детский утренник

«В гостях у сказки»

02 апреля

16.00

Чмутова В.В.

100

18

Квест - игра «В космос всем открыта дверь, свои знания проверь»

10 апреля

14.30.

Вегера  З.Х.

40

19

Викторина ко дню космонавтики «Космические дали»

12 апреля

12.00

Ревва Е.Ю.

50

20

Конкурсная игровая программа

«Если весело живется»

19 мая

15.00

Вегера  З.Х

30

21

Детский утренник

«Спорт и я – неразлучные друзья»

27 мая

10.00

Ревва Е.Ю.

60

22

Театрализованное представление «Мир полный чудес»

01 июня

10.00

Чмутова В.В.

150

23

Квест                                       «В дорогу за сказками»

26 июня

10.00

Вегера З.Х.

50

24

Веселые старты

«Не сидим на месте»

01 июля

10.00

Ревва Е.Ю.

70

25

Утренник для именинников

«Каравай, каравай, кого хочешь выбирай»

22 июля

10.00

Ревва Е.Ю.

70

26

Просмотр спектакля в записи   «Уроки дочкам»

19 августа

10.00

Чмутова В.В.

70

27

Просмотр спектакля в записи                      «Двенадцать  месяцев»

29 августа

10.00

Чмутова В.В.

70

28

День открытых дверей «Попутного ветра, юные таланты»

01сентября

10.00

Чмутова В.В.

100

29

Спортивно-игровая программа                      «Должны смеяться дети»

17сентября

13.00

Ревва Е.Ю.

20

30

Выставка детских поделок

«Очень умелые ручки»

02 октября

12.00

Ревва Е.Ю.

30

31

Кинопоказ                      «Веселые истории в журнале  «Ералаш»

19 ноября

13.00

Кустовский В.В.

30

32

 Выставка рисунков «Единственной маме на свете»

28 ноября

10.00

Вегера З.Х

40

33

Тематический час

«Любовью материнской мы согреты»

28 ноября

10.00

Ревва Е.Ю.

60

34

Спектакль  «Морозко»

23  декабря

13.00

Чмутова В.В.

100

35

Театрализованная сказка          « В гостях у дедушки Мороза»

29 декабря

10.00

12.00

 

Чмутова В.В.

 

100

50

 

    1.  План мероприятий по направлениям деятельности

 

      1. План мероприятий по развитию казачества

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения   (дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое  кол-во участников

1

Выездное театрализованное представление на казачий елке «Новогоднее ассорти»

06 января

12.00

Чмутова В.В.

100

2

Игровая программа «Казачья удаль»

24 февраля  11.00

Кустовский В.В.

70

3

Театрализованное представление  проводы  Масленицы «Ходит с песней и задором Масленица на Руси»

01 марта

12.00

Чмутова В.В.

300

4

Познавательный час «История казачества»

06 апреля 13.30.

Ревва Е.Ю.

40

5

Конкурс  «Казачьи забавы»

11 мая 10.00

Кустовский В.В.

60

6

Празднование день святой Троицы

07 июня

Кустовский В.В.

100

7

Квест - викторина              «Судьба казачества в истории России»

06 июля 16.00

Ревва Е.Ю.

40

8

Мастер – класс по казачьему традиционному рукоделию

03 августа  16.00

Чмутова В.В.

40

9

Круглый стол  «Традиции казачества в современном обществе»

12 сентября 16.00

Ревва Е.Ю.

40

10

Празднование День святого Покрова

14 октября 11.00

Кустовский В.В.

200

11

Диспут  «Казачьим традициям жить и крепнуть»

14 ноября 17.00

Ревва Е.Ю.

40

12

Казачьи посиделки «Казачьи напевы»

5 декабря 16.00

Чмутова В.В.

150

 

 

      1. План мероприятий антинаркотической направленности.

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

(дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Информационный час для подростков «Главная ценность – жизнь человека»

12 марта

15.00

 

Ревва Е.Ю.

40

2

Час информации «Наркомания и подросток»

21 июня

10.00

Чмутова В.В.

40

3

Документальный фильм «Осторожно, наркомания»

04 сентября

14.00

Кустовский В.В.

60

4

Акция                                   «Стоп! Вич! Спид!»

04 декабря

13.00

Вегера З.Х.

40

 

      1. План мероприятий  по профилактике алкоголизма

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения  (дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Час общения «Пиво и пивной алкоголизм»

12февраля

11.00

Кустовский В.В.

40

2

Урок здоровья               «Алкоголю скажем – нет!»

07 июня

19.00

Чмутова В.В.

40

3

Круглый стол «Всенародная беда - алкоголизм»

19сентября

14.00

Ревва Е.Ю.

40

4

Дискуссия                       «Личность и алкоголь»

27 ноября

13.00

Ревва Е.Ю.

40

 

      1. План мероприятий по профилактике  табакокурения

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения   (дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Информационно-просветительская беседа «Что уносит дым сигарет?»

21 января

15.00

Вегера З.Х.

30

2

Тематический час              «Стоп, курению»

04 апреля

11.00

Вегера З.Х.

40

3

Документальны фильм          « Секреты манипуляции – табак»

27сентября

13.00

Кустовский В.В.

50

4

Документальный фильм «Один день без сигарет»

28 октября

13.00

Кустовский В.В

40

 

      1. План мероприятий  по правонарушениям

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения   (дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое  кол-во участников

1

Беседа   «От шалости к правонарушениям»

15 января

16.00

Чмутова В.В.

30

 

2

Интерактивная игра по профилактике ДТП  «Азбука  дороги»                     с привлечением инспектора ГИБДД

13 июня

16.00

Ревва Е.Ю.

70

3

Час размышления                 «Закон и ответственность

16 июля

11.00

 

Вегера З.Х.

 40

4

 Правовой час             «Проступок. Правонарушение. Преступление»

06 октября

14.00

Вегера  З.Х.

40

 

      1. План мероприятий  по формированию здорового образа жизни

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

(дата, время)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое  кол-во участников

1

Веселая эстафета «Дружно, весело, интересно!»

12 февраля

12.00

Ревва Е.Ю.

40

2

Час рассуждения                      «Я хочу здоровым быть, чтоб к врачам мне не ходить»

02 июня

10.00

Чмутова В.В.

70

3

Веселые старты  ко дню физкультурника                   «Спорт, это сила»

05 августа

10.00

Кустовский В.В.

70

4

Тематический час              «Ваше здоровье,  в  ваших руках»

22 октября

15.00

Ревва  Е.Ю.

40

 

      1. План мероприятий  по направлению «Межнациональные отношения»

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения   (дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое  кол-во участников

1

Час общения

«Международный день родного языка»                

11 февраля 15-00

Ревва Е.Ю.

50

2

Игровая программа «Венок дружбы»

29 сентября

15.00

Вегера З.Х.

50

3

Диспут  «Вместе мы сила»

25 августа

10.00

Ревва  Е.Ю.

40

4

Фестиваль

«Россия начинается с тебя»

04 ноября

15.00

Чмутова В.В.

 

150

 

 

      1.  План мероприятий  по профилактике экстремизма и антитеррористической направленности

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

(дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Беседа по  антитеррору «Что должен знать каждый ребенок»

05 февраля

15.00

Вегера З.Х.

35

2

Тематический час «Профилактика и разрешение конфликтов»

18 февраля

14.00

Ревва Е.Ю.

25

3

 Круглый стол «Терроризм без масок»

03 марта

16.00

Вегера З.Х.

30

4

Урок памяти                           «Нет терроризму»

28 апреля

15.00

Ревва Е.Ю.

80

5

Конкурс рисунков и плакатов «Молодежь за культуру мира, против терроризма»

26 мая 13.00

Вегера З.Н.

40

6

Документальный фильм

«Терроризм за кадром»

10 июня

11.00

Кустовский В.В.

70

7

Диспут                         «Обвиняется терроризм»

03 июля

10.00

Кустовский В.В.

40

8

Урок памяти                 «Дети Беслана»

26 августа

10.00

Кустовский В.В.

60

9

Урок мира  «Мир за мир, мы против террора»

08сентября

14.00

Чмутова В.В.

30

10

Дискуссия  «Терроризм – зло против человечества»

07 октября

13.30

Ревва Е.Ю.

30

11

Фотовыставка «Россия против террора»

11 ноября 14.00

Кустовский В.В.

40

12

Урок безопасности  «Терроризм угроза обществу»

11декабря

10.00

Кустовский В.В.

30

 

      1. План  мероприятий  по экологической направленности

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

(дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Квест  «Наше здоровье»

07 февраля

15.00

Ревва Е.Ю,

40

2

КВН «Знатоки природы»

21 марта 14.00

Вегера З.Н.

60

3

Тематический час  «Садовые истории»

24 апреля

14.00

Чмутова В.В.

40

4

Викторина «Природа вечный источник красоты»

26 мая     13.00

Ревва Е.Ю.

40

5

Праздник ко дню окружающей среды  «Ждет помощников природа»

05 июня 10.00

Вегера З.Н.

70

6

Экологическая викторина «На лесной опушке»

06 июня  16.00

Ревва Е.Ю.

80

7

Познавательная  программа

«Мир вокруг нас»

14 июля

10.00

Вегера З.Х.

70

8

Викторина о лекарственных растениях «Сохраним народную медицину»

01 августа 10.00

Чмутова В.В.

50

9

Час общения «Мы в ответе за тех, кого приручили»

05сентября 15.00

Кустовский В.В.

40

10

Экологическая викторина «Что? Где? Когда?»

06 октября

15.00

Ревва Е.Ю.

 

40

11

Беседа «Береги экологию»

13 октября

13.00

Вегер З.Х.

30

12

Урок экологии                             «В лес войти, как в светлую обитель»

08 ноября 11.00

Ревва Е.Ю.

40

 

 

      1. План мероприятий  по гражданско-патриотическому воспитанию

 

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения     (дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое  кол-во участников

 

1

Беседа                  «Сталинградская битва»

04 февраля

13.00

Вегера З.Х.

35

 

2

Урок мужества                  «Дети – герои Великой Отечественной войны»

08 февраля 14.00

Ревва Е.Ю.

50

 

3

Встреча с участниками боевых действий в Афганистане и Чечне            «К подвигу героев сердцем прикоснись»   

15 февраля

14.00

Ревва Е.Ю.

50

 

4

Тематический час           «Память поколений»

19 февраля

15.00

Ревва Е.Ю.

40

 

5

Круглый стол                    «Учусь быть гражданином»

25 февраля

14.00

Ревва Е.Ю.

50

 

6

Вечер поэзии  «У войны не женское лицо»

03 марта  16.00

Чмутова В.В.

80

 

7

Информационный час «Крым и Россия едины»

18 марта 13.00

Вегера З.Н.

50

 

8

Час памяти (семейные истории о ветеранах ВОВ) «Герои, живущие рядом»

06 апреля 14.00

Ревва Е.Ю.

50

 

9

Дискуссия «Правовой калейдоскоп»

17 апреля 17.00

Кустовский В.В.

30

 

10

Беседа                             «Память поколений»

23 апреля

15.00

Чмутова В.В.

45

 

11

Выставка фото, личных вещей участников ВОВ «Память жива»

03 мая  10.00

Ревва Е.Ю.

50

 

12

Тематический час             «В тот день солдатом стала вся страна»

04 мая

12.00

Ревва Е.Ю.

40

 

13

Выставка рисунков          «Всем даруется Победа!»

07 мая

11.00

Ревва Е.Ю.

50

 

14

Спектакль                    «Опаленная юность»

08 мая  18.00

Чмутова В.В.

300

15

Беседа «Мы вас помним, солдаты»

14 мая

14.00

Кустовский В.В.

30

 

 

16

Праздничный концерт              «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия»

12 июня

18.00

Чмутова В.В.

 

150

 

17

Викторина                       «Памятные даты Великой Победы»

16 июня 10.00

Вегера З.Н.

80

 

18

Митинг                                     «Нам не забыть ту роковую дату»

22 июня

10.00

Чмутова В.В.

150

 

19

Урок исторической памяти «Герои не умирают»

29 июня    10.00 

Вегера З.Н.

80

 

20

Виртуальная экскурсия «Города - герои.  Подвиг народа»

14 июля  10.00

чмутова В.В.

80

 

21

Игровая программа «Славянские истоки»

24 июля 11.00

Вегера З.Н.

70

 

22

Конкурс рисунков  на асфальте                   «Трехцветный, гордый Отечества флаг»

22 августа

10.00

Ревва Е.Ю.

 

70

 

23

Концерт                                       « Над нами веет флаг державный»

22 августа

17-00

Чмутова В.В.

100

 

24

Встреча с тружениками тыла, «детьми войны»    «Мужество ради жизни»

14 сентября  13.00

Ревва Е.Ю.

70

 

25

Час памяти (о трагедии мирного населения)              «Без срока давности»

02 октября  14.00

Вегера З.Н.

70

 

26

Тематический час «Комсомол в моей судьбе»

29 октября

13.00

Ревва Е.Ю.

 

60

 

27

Урок истории  «Наш народ не победим, если он един!»

02 ноября  14.00

Ревва Е.Ю.

50

 

28

Урок мужества «Полководцы ВО войны»

17 ноября 14.00

Чмутова В.В.

40

 

29

Тематический час ко дню героев России                         «Герои России  глазами современников»

09 декабря

15.00

Ревва Е.Ю.

50

 

30

Акция                              «Помощь ветерану»

1декабря  11.00

Кустовский В.В.

30

                     

 

      1. План  мероприятий  по духовно-нравственному воспитанию

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения  (дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Час рассуждения                   «Я- ребенок, я - человек»

14 февраля

16.00

Ревва Е.Ю.

30

2

Урок нравственности      «По эталону доброты»

10 марта 13.00

Чмутова В.В.

40

3

Ролевая игра «Умей увидеть в другом человеке хорошее»

17 апреля

13.30

Вегера З.Х.

40

4

Просмотр цикла фильмов «Наше доброе кино»

22 мая

11.00

Кустовский В.В.

30

5

Конкурс                  «Космическое путешествие

11 июня

10.00

Ревва Е.Ю.

40

6

Урок доброты «Учись дружить и понимать»

20 июня

10.00

Кустовский В.В.

60

7

Выставка рисунков «Подвигу народа жить в веках»

20 июня

10.40

Ревва Е.Ю,

40

8

Урок нравственности «Поговорим о братьях наших меньших»

14 августа 10.00

Ревва Е.Ю.

70

9

Час размышлений «Доброта спасет мир»

19сентября 15.00

Вегера З.Н.

40

10

 Урок нравственности                           «Доброта и милосердие»

20 октября

14.00

Чмутова В.В.

20

11

Час размышления «Порядочность и честность»

10 ноября

12.00

Кустовский В.В.

20

12

Ролевая игра   «Давай играть, давай дружить»

08 декабря

11.00

Ревва Е.Ю.

30

 

 

      1. План мероприятий  по правовому воспитанию.

 

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения  (дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое  кол-во участников

1

Интеллектуальная игра  «Права и обязанности граждан РФ»                        «Что? Где? Когда?»

01 февраля

13.00

 

Ревва Е.Ю.

30

 

2

Час правовой информации

«Долг и право – неотъемлемая часть демократии»

14 февраля

12.00

Кустовский В.В.

30

 

3

Беседа-игра для детей

«Уроки милосердия и доброты»

07 апреля

15.00

Вегера З.Х

30

 

4

Тематический  час «Моя гражданская совесть»

16 мая

12.00

Ревва Е.Ю.

40

 

5

Тематический час для подростков «Я взрослею»

15 июня

10.00

Ревва Е.Ю.

70

 

6

Правовая игра « Мое право»

23 июля

10.00

Кустовский В.Г.

70

 

7

Деловая игра «Права и обязанности несовершеннолетних»

07 августа 18.00

Чмутова В.В.

40

 

8

Круглый стол «Молодежь  за  сохранения мира на земле»

25сентября

15.00

Вегера З.Х

30

 

9

Информационный час «Возраст тревог и ошибок»

21 октября

15.00

Вегер З.Х.

40

 

10

Круглый стол                      «Закон и порядок»

12 ноября

13.00

Ревва Е.Ю.

30

 

11

Правовой час «Жизнь твою- закон бережет»

24 ноября

14.30

Чмутова В.В.

30

 

12

Правовой час                «Права несовершеннолетних»

17 декабря

13.00

Чмутова В.В.

45

                 

 

      1. План мероприятий по улучшению демографической ситуации

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

(дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Спектакль «Уроки дочкам»

24 января 17.00

Чмутова В.В.

150

2

Конкурс семейных фотографий «Моя семья»

09 марта 13.00

Вегера З.Н.

50

3

Конкурсно - игровая программа                                «Мы одна семья»

18 апреля

10.00

Ревва Е.Ю.

50

4

Конкурсно-игровая программа                             «Мы – семья, мы - вместе»

15 мая

11.00

Ревва Е.Ю.

80

5

Дискуссия  «Семья и семейные ценности»

20 июня 16.00

Вегера З.Н.

40

6

Вечер отдыха                         «День Петра и Февроньи»

08 июля

20.00

Ревва Е.Ю,

140

7

Тематический вечер «Семейные традиции»

12 августа

17.00

Кустовский В.В.

50

8

Конкурс                                         « Крепка семья - крепка держава»»

15сентября

14.00

Ревва Е.Ю.

50

9

Конкурс «Мы – спортивная семья»

27сентября 11.00

Вегера З.Н.

80

10

Вечер отдыха   «Семья и семейные традиции»

17 октября 16.00

Кустовский В.В.

50

11

Круглый стол «Сохрани самое ценное»

06 ноября

13.00

Ревва Е.Ю.

45

12

Мир семейных увлечений «От скуки на все руки»

19 декабря 17.00

Чмутва В.В.

150

 

 

      1. План мероприятий  по работе с детьми «Группе риска»,  с  семьями, находящимися в социально-опасном положении.

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения   (дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое  кол-во участников

1

Беседа с подростками

«Профилактика вредных привычек»

10 января

14.00

Вегера З.Х.

 

50

2

Беседа «Жизнь без вредных привычек»

15 января

13.00

Вегера З.Х.

30

3

День борьбы  с ненормативной лексикой «Сквернословию – бой»

03 февраля

16-00

Чмутова В.В.

 

30

4

Час общения                           «Вредные привычки»

20 февраля

12.00

Чмутова В.В.

30

5

 Круглый стол                «Суд над сквернословием»

11 марта 14.00

Вегера З.Х.

40

6

Урок нравственности «Долой сквернословие!»

14 апреля  13.00

Кустовский В.В.

60

7

Беседа на тему воспитания подрастающего поколения

«Я выбираю жизнь»

11 мая

11.00

Ревва Е.Ю.

30

8

Час информации «Склонность или пагубная привычка»

22 мая

17.00

Вегера З.Х.

30

9

Познавательный час «Сегодня быть здоровым – модно и престижно!».

09 июня

10.00

Чмутова В.В.

30

10

Беседа-игра  для детей «Уроки милосердия и доброты»

25июня

10.00

Ревва Е.Ю.

70

11

 Беседа                               «Бой сквернословию»

23 июля

10-00

Чмутова В.В.

 

70

12

Познавательный час «Сквернословие  - вредные привычки»

08 октября

14.00

Вегера З.Х.

30

 

 

      1. План мероприятий  по профилактике безнадзорности

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения  (дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Круглый стол «Бездна, в которую надо заглянуть»

11 января

12.00

Вегера З.Х.

30

2

Правовой час                        «Уголовная ответственность несовершеннолетних»

13 марта

12.00

Ревва Е.Ю.

30

3

Дискуссия  «Семья: проблемы трудных детей»

09 апреля

13.00

Кустовский В.В.

50

4

 Час общения «Уголовная ответственность несовершеннолетних»

03сентября

14.00

Ревва Е.Ю.

40

5

 Беседа «Как противостоять влиянию подростковых антиобщественных группировок» 

21 ноября

19.40

Кустовский В.В.

30

 

      1.  План мероприятий по направлению «Молодежная политика»

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

(дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Развлекательная программа   «Она звалась Татьяной»

25 января

13.00

Вегера З.Х.

30

2

  Вечер отдыха для молодежи                    «Весеннее настроение»  

08 марта

20.00

Кустовский В.В.

100

3

Диспут (в рамках борьбы со СПИДом) «Мы за здоровое будущее»

21 апреля

11.00

Вегера З.Х.

30

4

Торжественные проводы  призывников  «Вы служите. мы вас подождем»

25 апреля

18.00

Ревва Е.Ю

 

150

5

Диспут                                        « Я выбираю жизнь»

12 мая

11.00

Ревва Е.Ю.

 

50

6

Дискуссия  «Здоровое поколение – богатство России»

05 июня

15.00

Вегера З.Х

30

7

Вечер отдыха                     «Время  вперед»            

13 июня

20.00

Кустовский В.В

100

8

Молодежно-развлекательная программа  «Звезды зажигаются у нас»

28 июня

20.00

Ревва Е.Ю.

100

9

Акция информационно-познавательная программа

«Будущее России  - в моих руках»

17 июля

16-00

Ревва Е.Ю.

30

10

Игра-соревнование для молодежи  «Я и спорт»

08 августа

17.00

Кустовский В.В.

50

11

Квест «В кругу друзей»

2 сентября 13.00

Вегера З.Н.

40

12

Дискотеки, вечера отдыха, развлекательные программы для молодежи

суббота, воскресенье, праздничные дни

Кустовский В.В.

10100

 

      1. План мероприятий по работе с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения   (дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое  кол-во участников

1

Рождественские посиделки для людей «серебряного возраста» «Под чистым небом Рождество»

06 января

15.00

Ревва Е.Ю

70

2

Тематический час «Искорки надежды»

14 января

13.00

Вегера З.Х.          

40

3

Тематический час              «Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту»

15 февраля

13.00

Ревва Е.Ю.

30

4

Акция «Спешите делать добро»

 

09 марта

13.00

Вегера З.Х.

20

5

Час общения «Подари другому радость»

03 апреля

Кустовский В.В.

30

6

Урок доброты «Согреем души добрым словом»

02 мая 11.00

Чмутова В.В.

40

7

Развлекательная программа «Встреча старых друзей»

13 июня 17.00

Вегера З.Н.

50

8

Час общения «Дарите людям доброту»

02 августа  17.00

Чмутова В.В.

30

9

Тематический час  «Милосердие и доброта, нам сопутствует всегда»

09 сентября

14.00

Вегера З.Х.

40

10

Час познания «Люди неограниченных возможностей»

03 октября 11.00

Чмутова В.В.

30

11

Акция «Протяни руку помощи»

01 ноября

Кустовский В.В.

30

12

Эстафета добрых дел в рамках дня инвалида «Улыбка доброты и надежды»

02 декабря

11 часов

Ревва Е.Ю.

 

 

50

 

 

      1. План мероприятий  по работе  с  детьми  в летний период

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения(дата)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Конкурс рисунков на асфальте «Мир детства»                 

01 июня

10.40

Чмутова В.В.

 

70

2

Детская дискотека «Танцы, танцы»

01 июня

12.00

Кустовский В.В

70

3

Детский утренник «В гостях у Золушки»

03 июня

10.00

Ревва Е.Ю.

80

4

Детская дискотека «Вместе лучше»

05 июня

11.00

Кустовский В.В

70

5

Игровая развлекательная программа «Ох уж эти детки»

10 июня

10.00

Ревва Е.Ю.

70

6

Конкурсная игровая программа                             «Если весело живется»

17 июня

10.00

Ревва Е.Ю

70

7

Детская дискотека  «Разноцветное лето»

17 июня

10.40

Кусьлвский В.В

80

8

Просмотр сказки                     «Два мастера»

19 июня

10.00

Кустовский В.В

100

9

Детская дискотека  «Цветная танцекардия»

19 июня

10.40

Кустовский В.

70

10

Викторина « В гостях у дедушки   Этикета»

24 июня

10.00

Чмутовв В.В.

70

11

Беседа-игра  для детей «Уроки милосердия и доброты»

25июня

10.00

Ревва Е.Ю.

70

12

Квест «В дорогу за сказками»

26 июня

10.00

Вегера З.Х.

70

13

Детская дискотека «Разноцветная танцекардия»

26 июня

11.00

 

Кустовский В.В.

80

14

Викторина                                 «В кругу друзей»

02 июля

10.00

Вегера З.Х.

40

15

Конкурсная развлекательная программа «Девицы-красавицы»

08 июля

10.00

Ревва Е.Ю.

 

80

16

просмотр мультфильмов «Мультимания»

08 июля

11.00

Кустровский В.В.

100

17

Просмотр мультфильмов  «Маша и Медведь»

10 июля

11.00

Кустовский ВВ

100

18

Утренник для именинников «Каравай, каравай, кого хочешь - выбирай»

22 июля

10.00

Ревва Е.Ю.

80

19

Детский утренник               «День неожиданностей»

26 июля

10-00

Чмутова В.В.

80

20

Квест для детей                     «Что? Где? Когда?»

04 августа

10.00

Ревва Е.Ю..

70

21

Дискотека «Раз, два, четыре, пять начинаем танцевать»

05 августа

11.00

Кустовский В.В

 

100

22

Игровая программа для детей    «Веселые нотки»

21 августа

10.00

Вегера З.Х.

70

23

Игровая программа               «В гостях у Незнайки»

27 августа

10.00

Ревва Е.Ю.

 

60

24

«В гостях у сказки»

«Двенадцать месяцев»

Просмотр театральных постановок

«Чудесница»

29 августа

10.00

Чмутова В.В.

70

 

 

      1. План мероприятий для граждан старшего поколения

№ п/п

Форма и название  мероприятия

Сроки проведения

(дата, время)

Ответственный исполнитель

Предполагаемое кол-во участников

1

Рождественские посиделки для людей «серебряного возраста» «Под чистым небом Рождества»

06 января

15.00